উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের সুপারের পদ থেকে ইস্তফা দিতে চেয়ে স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিকর্তার কাছে চিঠি পাঠিয়েছেন মৈত্রেয়ী কর। তা নিয়ে বিতর্ক দানা বেঁধেছে।
১৫০ আসনের অনুমোদনের জন্য পরিদর্শনে এসে আরও নানান সমস্যার সঙ্গে সুপারের অভিজ্ঞতা রয়েছে কি না তা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছিল মেডিক্যাল কাউন্সিল অব ইন্ডিয়া। অভিযোগ, সেটাকেই তুরুপের তাস করে মৈত্রেয়ী দেবীকে সুপারের পদ থেকে সরানোর জন্য তৎপর হয়েছে একটি বিরুদ্ধ গোষ্ঠী। বিশেষ করে উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের একাংশ কলেজের প্রাক্তনীদের একটি প্রভাবশালী গোষ্ঠীর সঙ্গে মিলে তাঁকে নানাভাবে অপদস্থ করতে চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ। সবিস্তারে সে সব স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিকর্তাকে জানিয়েছেন মৈত্রেয়ীদেবী।
তবে তাঁর ইস্তফাপত্র এখনও স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিকর্তার দফতরে পৌঁছোয়নি বলে জানানো হয়। স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিকর্তা দেবাশিস ভট্টাচার্য বলেন, ‘‘সুপারের কোনও ইস্তফাপত্র এখনও হাতে পাইনি। তা নিয়ে বলারও কিছু নেই।’’ তা ছাড়া এমসিআই-এর তরফেও সুপারের বিষয় নিয়ে তাঁকে কিছু বলা হয়নি বলে জানিয়েছেন।