Advertisement
E-Paper

পরিযায়ী শ্রমিক পরিচয়ে নেতাকে ‘আক্রমণ’

ধস্তাধস্তি চলাকালীন পথ আটকানো যুবকদের মধ্যে বাকিরাও লোহার রড নিয়ে গাড়িতে চড়াও হয় বলে পুলিশের কাছে দায়ের করা অভিযোগে দাবি দিব্যজ্যোতির।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৯ জুন ২০২০ ০৫:০৪
অবস্থান বিক্ষোভ। নিজস্ব চিত্র

অবস্থান বিক্ষোভ। নিজস্ব চিত্র

পরিযায়ী শ্রমিক পরিচয় দিয়ে ব্লক যুব তৃণমূল সভাপতির গাড়িতে হামলার অভিযোগ উঠলো পুরুলিয়ার জয়পুরে। বুধবার রাতের ঘটনা। পুরুলিয়ার পুলিশ সুপার এস সেলভামুরুগন জানিয়েছেন, মামলা রুজু করে ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।

দিব্যজ্যোতি সিং দেও নামে ওই নেতা বুধবার রাতে জয়পুর থানায় দায়ের করা লিখিত অভিযোগে দাবি করেছেন, ওই দিন জয়পুরের পুন্দাগ এলাকায় একটি বিয়ের অনুষ্ঠান থেকে নিজের গাড়ি চালিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন। সঙ্গে ছিলেন এক জন বন্ধু। রাত ৮টা নাগাদ ঘাঘরা এবং ডিমডিহার মাঝামাঝি জায়গায় কয়েকজন যুবক হাত দেখিয়ে তাঁদের গাড়ি থামায়। নিজেদের পরিযায়ী শ্রমিক পরিচয় দিয়ে ওই যুবকদের মধ্যে দু’জন জয়পুরের ডামরুঘুটু এলাকায় যাবে বলে গাড়িতে ওঠে। অভিযোগ, উঠেই তারা ভোজালি বার করে চড়াও হয় দিব্যজ্যোতির উপরে।

ধস্তাধস্তি চলাকালীন পথ আটকানো যুবকদের মধ্যে বাকিরাও লোহার রড নিয়ে গাড়িতে চড়াও হয় বলে পুলিশের কাছে দায়ের করা অভিযোগে দাবি দিব্যজ্যোতির। অভিযোগ, রডের আঘাতে ভেঙে যায় গাড়ির কাচ। দিব্যজ্যোতির বন্ধু চিৎকার করায় দুষ্কৃতীরা চম্পট দেয় বলে দাবি করা হয়েছে।

খবর পেয়ে জয়পুর থানার টহলদারি গাড়ি সেখানে গিয়ে দিব্যজ্যোতিদের উদ্ধার করে আনে বলে জানিয়েছে পুলিশ। দিব্যজ্যোতির শরীরের কয়েক জায়গা কেটে যাওয়ায় রাতে জয়পুর ব্লক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে তাঁর চিকিৎসা করানো হয়। সেখান থেকে ছাড়া পাওয়ার পরে, তিনি জয়পুর থানা পুলিশের কাছে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। বৃহস্পতিবার দিব্যজ্যোতি বলেন, ‘‘দুষ্কৃতীরা ছ’জন ছিল। হাত দেখিয়ে গাড়ি দাঁড় করায়। ওদের মধ্যে দু’জন বলে তারা পরিয়ায়ী শ্রমিক। জয়পুরের ডামরুঘুটু যাবে। গাড়িতে উঠেই আসল মূর্তি ধারণ করে। চিৎকার না করলে বোধ হয় প্রাণেই মেরে ফেলত।’’

বৃহস্পতিবার জয়পুর বাজার এলাকায় দিব্যজ্যোতির বাড়িতে গিয়েছিলেন যুব তৃণমূলের পুরুলিয়া জেলা সভাপতি সুশান্ত মাহাতো, এলাকার বিধায়ক শক্তিপদ মাহাতো, দলের জেলা সভাপতি তথা রাজ্যের মন্ত্রী শান্তিরাম মাহাতো, জেলা তৃণমূলের বরিষ্ঠ সহ-সভাপতি তথা পুরুলিয়া জেলা পরিষদের সভাধিপতি সুজয় বন্দ্যোপাধ্যায়। সুশান্তবাবু বলেন, ‘‘যারাই ঘটনার পিছনে থাক, তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি যাতে হয় সেটা পুলিশকে দেখতে বলা হয়েছে।’’ দোষীদের গ্রেফতারের দাবিতে এ দিন বিকেলে জয়পুর বাজারে তৃণমূল কিছুক্ষণ অবস্থান বিক্ষোভ করে।

CoronaVirus Lockdown
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy