Advertisement
E-Paper

জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধন উপলক্ষে গান লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী, সুরও দিলেন, গাইলেন মন্ত্রী ইন্দ্রনীল

মুখ্যমন্ত্রীর ফেসবুক পাতা ও এক্স হ্যান্ডল থেকে সেই মিউজিক ভিডিও ইতিমধ্যেই ভাইরাল। দর্শক-শ্রোতার সংখ্যা ছাড়িয়েছে ১ লক্ষ ৪৪ হাজারেরও বেশি।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ০০:৩৬
‘নয়ন পথগামী জয় জগন্নাথ স্বামী’ গানটি মুখ্যমন্ত্রীর সমাজমাধ্যম পাতা থেকে প্রকাশ করা হয়েছে।

‘নয়ন পথগামী জয় জগন্নাথ স্বামী’ গানটি মুখ্যমন্ত্রীর সমাজমাধ্যম পাতা থেকে প্রকাশ করা হয়েছে। গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

অক্ষয় তৃতীয়ার দিনে দিঘায় উদ্বোধন হবে জগন্নাথ মন্দিরের। সেই উপলক্ষে গান লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সুরও তাঁর দেওয়া। গানটি গেয়েছেন রাজ্যের পর্যটনমন্ত্রী ইন্দ্রনীল সেন। গানের সঙ্গে জগন্নাথ মন্দিরের বিভিন্ন দৃশ্যও তুলে ধরা হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রীর ফেসবুক পাতা ও এক্স হ্যান্ডল থেকে সেই মিউজ়িক ভিডিও ইতিমধ্যেই ভাইরাল। দর্শক-শ্রোতার সংখ্যা ছাড়িয়েছে ১ লক্ষ ৪৪ হাজারেরও বেশি। পাল্লা দিয়ে চলছে শেয়ার।

‘নয়নপথগামী জয় জগন্নাথ স্বামী’ গানটি মুখ্যমন্ত্রীর সমাজমাধ্যম পাতা থেকে প্রকাশ করা হয়েছে। মিউজ়িক ভিডিয়োর নাম দেওয়া হয়েছে ‘জয় জগন্নাথ ধাম’। উদ্বোধনের আগে শুক্রবার মন্দিরে মঙ্গল অনুষ্ঠান ও কলসযাত্রার আয়োজন করা হয়েছিল। মঙ্গল ঘট নিয়ে মহিলারা মন্দির প্রদক্ষিণ করেন। বাজানো হয় মঙ্গলশঙ্খও। আগামী ৩০ এপ্রিল মন্দির উদ্বোধন ও জগন্নাথের প্রাণপ্রতিষ্ঠা। তার আগের দিন আয়োজন করা হয়েছে যজ্ঞের। ওই দুই দিন মন্দির সেজে উঠবে আলোকমালায়। শুধু মন্দির চত্বর নয়, সেজে উঠেছে দিঘাও।

দিঘায় এখন কড়া নিরাপত্তা ব‍্যবস্থা। রয়েছে অগ্নি নির্বাপণ ব্যবস্থা। পাশাপাশি, সরাসরি সম্প্রচার দেখার জন্য জায়গায় জায়গায় লাগানো হয়েছে এলইডি স্ক্রিন। বিশেষ নজর থাকবে যান নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থাতেও।

CM Mamata Banerjee jagannath temple
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy