দুর্গাপুরে বেসরকারি মেডিক্যাল কলেজের ছাত্রীকে ‘গণধর্ষণ’ করা হয়েছিল। সোমবার আদালতে এ কথা জানালেন নির্যাতিতার আইনজীবী। টিআই প্যারেডের রিপোর্ট পড়ে শুনিয়ে মূল অভিযুক্তের নামও জানালেন তিনি।
গত ১০ অক্টোবর রাতে সহপাঠী ছাত্রের সঙ্গে কলেজ ক্যাম্পাসের বাইরে বেরিয়ে ডাক্তারি ছাত্রী নির্যাতনের শিকার হন বলে অভিযোগ। তদন্তে নেমে মেডিক্যাল কলেজ লাগোয়া গ্রামের পাঁচ যুবককে প্রথমে গ্রেফতার করে পুলিশ। ওই পাঁচ জনের মধ্যে প্রথমে তিন জন, পরে দু’জন গ্রেফতার হন। সোমবার নির্যাতিতার আইনজীবী পার্থ ঘোষ দুর্গাপুর মহকুমা আদালতে জানিয়েছেন, মূল অভিযুক্ত ধৃত প্রথম তিন জনের এক জন। তাঁর নাম আদালতে জানিয়ে আইনজীবী বলেন, ‘‘সে-ই ধর্ষণ করেছে। বাকি পাঁচ জন কোনও না কোনও ভাবে যুক্ত ছিল।’’
মেডিক্যাল কলেজ লাগোয়া গ্রামের পাঁচ যুবক ছাড়াও নির্যাতিতার সহপাঠীকে গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। জেল হেফাজতের মেয়াদ শেষ হওয়ায় সোমবার ছ’জনকেই আদালতে হাজির করানো হয়। অতিরিক্ত বিচার বিভাগীয় ম্যাজিস্ট্রেট শুভ্রকান্তি ধর নির্দেশ দেন, “মামলার দ্রুত নিষ্পত্তির জন্য পরবর্তী শুনানির তারিখ নির্ধারণ করা হচ্ছে আগামী ৩১ অক্টোবর।”