Advertisement
E-Paper

ভিসা আর্জি খারিজের জের, প্রকল্প শেষে দেরি

সমস্যা জুঝতে আমেরিকা-সহ বিভিন্ন দেশে স্থানীয় কর্মী নিয়োগ বাড়াচ্ছে সংস্থাটি।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৩ জুলাই ২০১৮ ০৫:৪৬

বিভিন্ন দেশে কর্মী ভিসায় কড়াকড়ির জেরে প্রকল্পের কাজ শেষ হতে দেরি হতে পারে, আশঙ্কা তথ্যপ্রযুক্তি সংস্থা ইনফোসিসের। তাদের ভয়, এর জেরে প্রকল্পগুলির খরচও বাড়তে পারে।

ইনফোসিসের দাবি, হালে ভিসার আর্জি খারিজ হচ্ছে আগের থেকে অনেক বেশি। ফলে কর্মীদের তা পেতে দেরি হয়ে যাচ্ছে। এতে সংস্থার কাজ শেষ করতে দেরির আশঙ্কাও বাড়ছে। যার বিরূপ প্রভাব তাদের আন্তর্জাতিক ব্যবসা ছড়ানোর ক্ষেত্রে পড়তে পারে বলে সতর্ক করেছে ইনফোসিস। সমস্যা জুঝতে আমেরিকা-সহ বিভিন্ন দেশে স্থানীয় কর্মী নিয়োগ বাড়াচ্ছে সংস্থাটি।

কাজখেকো প্রযুক্তি ও এইচ-১বি ভিসা নিয়ে মার্কিন মুলুকে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রশাসনের ক্রমাগত হুমকি। এই দুইয়ের জেরে ইতিমধ্যেই চাপে ভারতীয় তথ্যপ্রযুক্তি শিল্প। ট্রাম্পের যুক্তি, এইচ-১বি ভিসার উদ্দেশ্য অন্য দেশ থেকে সবচেয়ে দক্ষ কর্মীদের আমেরিকায় আনা। কিন্তু আদপে ওই ভিসায় আসা কর্মীরা কাজ ‘কেড়ে নিয়েছেন’ ভূমিপুত্রদের। তাই মার্কিন কর্মী নিয়োগ ও ভিসায় কড়াকড়ির সওয়াল করছেন ট্রাম্প। ইনফোসিসের দাবি, এই অবস্থা চললে, ভিসার জন্য আরও আগে থেকে আবেদন জানাতে হবে

Visa Project Infosys
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy