Advertisement
E-Paper

জন্মাষ্টমীর ছুটি শনিবার, ঘোষণা নবান্নের, শুক্র থেকে রবি টানা ছুটি স্কুল কলেজ-সহ সরকারি দফতরে

পঞ্জিকা বলছে, ১৫ অগস্ট মধ্য রাতে শেষ হচ্ছে কৃষ্ণসপ্তমী। পর দিন ১৬ অগস্ট, শনিবার সারা দিন কৃষ্ণ অষ্টমী। তাই সারা দেশে জন্মাষ্টমীর সরকারি ছুটি দেওয়া হয়েছে ১৬ অগস্ট।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৪ অগস্ট ২০২৫ ২৩:১৬

—ফাইল চিত্র।

জন্মাষ্টমী উপলক্ষে শনিবার এআই অ্যাক্টে ছুটি ঘোষণা করল রাজ্য সরকার। আগের ছুটির বিজ্ঞপ্তি নিয়ে ক্ষোভ তৈরি হয়েছিল শিক্ষকদের মধ্যে। এমনিতে বেশির ভাগ সরকারি দফতরে শনিবার ছুটি থাকে। তবে বেশ কিছু সরকারি দফতর ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকে শনিবার। সেগুলিতেও ছুটি থাকবে ওই দিন।

পঞ্জিকা বলছে, ১৫ অগস্ট মধ্য রাতে শেষ হচ্ছে কৃষ্ণসপ্তমী। পর দিন ১৬ অগস্ট, শনিবার সারা দিন কৃষ্ণ অষ্টমী। তাই সারা দেশে জন্মাষ্টমীর সরকারি ছুটি দেওয়া হয়েছে ১৬ অগস্ট। স্কুল কলেজই খোলা থাকে শনিবার। অন্য সরকারি দফতরে সে সমস্যা নেই। শনিবারে ছুটি চেয়ে শিক্ষক সংগঠনগুলি শিক্ষা দফতর এবং নবান্নে চিঠি দিয়েছিল। বেশ কিছু সংগঠন প্রশ্ন তুলেছিল,অন্য সরকারি কর্মীদের নিয়ে সরকার বেশি ভাবে। শিক্ষক-শিক্ষিকাদের নিয়ে ততটা ভাবে না। অবশেষে ক্ষোভ ও বিতর্কের অবসান ঘটিয়ে জন্মাষ্টমীর জন্য শনিবার ছুটি ঘোষণা করল সরকার।

wb Janmashtami Holiday Nabanna
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy