মৌলানা আবুল কালাম আজাদ ইউনিভার্সিটি অফ টেকনোলজি (ম্যাকাউট) (পূর্বতন ওয়েস্ট বেঙ্গল ইউনিভার্সিটি অফ টেকনোলজি)-এ কাজের সুযোগ। সম্প্রতি প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইটে এই সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে।
জুনিয়র রিসার্চ ফেলো নিয়োগ করা হবে। প্রতিষ্ঠানের জীবনবিজ্ঞান বিভাগের তরফে প্রকাশ করা হয়েছে বিজ্ঞপ্তিটি। ওই বিভাগের এক গবেষণা প্রকল্পে কাজ করতে হবে ৩৬ মাসের জন্য। প্রতি মাসে ফেলোশিপ মিলবে ৩৭ হাজার টাকা করে। আবেদনের জন্য ফার্মাসিতে স্নাতক অথবা এমবিবিএস ডিগ্রি থাকতে হবে। ব্যাচেলর অফ টেকনোলজি উত্তীর্ণ হলেও আবেদন করা যাবে। তবে, ন্যাশনাল এলিজিবিলিটি টেস্ট অথবা গ্র্যাজুয়েট অ্যাপ্টিটিউড টেস্ট উত্তীর্ণ হওয়া চাই। প্রার্থীর বয়স ২৮ বছরের মধ্যে হতে হবে। বাকি প্রয়োজনীয় যোগ্যতা জানতে মূল বিজ্ঞপ্তিটি দেখে নিতে হবে।
আরও পড়ুন:
আবেদন করবেন কী ভাবে?
প্রথমে ম্যাকাউট-র ওয়েবসাইটে (https://www.makautwb.ac.in/) যেতে হবে। ‘হোমপেজ’ থেকে সংশ্লিষ্ট বিজ্ঞপ্তিটি পাওয়া যাবে। সেখানে দেওয়া তথ্য অনুযায়ী আবেদনপত্র এবং প্রয়োজনীয় নথি জমা দিতে হবে। ১ ডিসেম্বরের মধ্যে আবেদন প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে হবে। এই সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য এবং শর্তাবলি জানা যাবে ম্যাকাউট-র ওয়েবসাইটে দেওয়া বিজ্ঞপ্তিটি থেকেই।