Advertisement
E-Paper

অমিতাভ-পুত্রকে বুকে জড়ালেন রেখা, অনুষ্ঠান মঞ্চেই ঘুচল দীর্ঘ দিনের অতৃপ্তি?

এক মঞ্চে রেখা-অভিষেক। বাহ্যত আর কোনও দূরত্ব নেই, মালিন্যও নেই! বরং, পরস্পরকে আলিঙ্গন করলেন ভীষণ আন্তরিক ভাবে।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৪ মার্চ ২০২৫ ১০:১৫
(বাঁ দিকে) অভিষেক বচ্চন-রেখা(ডান দিকে)।

(বাঁ দিকে) অভিষেক বচ্চন-রেখা(ডান দিকে)। ছবি: সংগৃহীত।

এর আগে রেখা প্রকাশ্যেই হৃতিককে নিজের ‘ছেলে’ বলে সম্বোধন করেছেন। ‘কোই মিল গয়া’ ছবির সময় বলিউডের চিরসবুজ অভিনেত্রী আক্ষেপ করেছিলেন, যদি হৃতিকের মতো একটি ছেলে তাঁর থাকত! এ বার বুকে টেনে নিলেন অভিষেক বচ্চনকে।

ভিতরে ভিতরে যতই দ্বন্দ্ব থাক, অনুষ্ঠানের মঞ্চে ছবিশিকারিদের সামনে ব্যক্তিগত মান-অভিমান প্রকাশ করতে চান না তারকারা। বিশেষ করে বলিউডে। যে কারণে, অক্ষয় কুমার-শিল্পা শেট্টির মধ্যে যতই দূরত্ব থাক, মঞ্চে তাঁরা কিন্তু হিট গান ‘চুরাকে দিল মেরা গোরিয়াঁ চলি’কে নতুন করে মঞ্চে তুলে ধরেন। ব্যতিক্রম, বচ্চন পরিবার এবং রেখা। নির্দিষ্ট সময়ের পর থেকে লক্ষ্মণরেখা ভেদ করে কেউই কারও দিকে সৌজন্যের হাত বাড়িয়ে দেননি। এমনকি এই ধরনের অনুষ্ঠানেও তাঁরা দূরত্বই বজায় রেখেছেন।

এখানেও ব্যতিক্রম এক জন। তিনি বচ্চনবধূ ঐশ্বর্যা রাই। বরাবর তিনি রেখাকে ‘মা’ সম্বোধন করেছেন। যে কোনও জায়গায় দেখা হলেই জড়িয়ে ধরেছেন। পা ছুঁয়ে প্রণাম করতেও ভোলেননি, যা দেখে নিন্দকেরা টিপ্পনী কেটেছে, এত ভাল সম্পর্ক বোধহয় শাশুড়ি জয়া বচ্চনের সঙ্গেও নেই তার! কিন্তু রেখার আশপাশে অভিষেক বচ্চনকে সে ভাবে দেখা যায়নি কোনও দিন। বরং তিনিও পরিবারের বাকিদের মতোই দূরত্ব বজায় রেখেছেন।

এক অনুষ্ঠানমঞ্চ সেই বেড়াও ভাঙল। রেখার পর মঞ্চে উঠলেন অভিষেক বচ্চন। আশ্চর্য, পরস্পরকে আলিঙ্গনও করলেন তাঁরা! যেন বাইরে থেকে তাঁদের মধ্যে আর কোনও দূরত্ব নেই, মালিন্যও নেই! এখানেই কিন্তু সব শেষ নয়। রেখা গাল ছুঁয়ে আদর করেন ‘ছোটা বি’কে। কিছু ক্ষণ কুশল বিনিময়ও করেন তাঁরা! এ ভাবে কবে শেষ দেখা গিয়েছে তাঁদের? বলিউড তো দূর, সে কথা মনে করতে পারছেন না তাঁদের অনুরাগীরাও। অংশগ্রহণকারীরা প্রত্যেকে এ দিন সাদা পোশাকে সাজিয়েছিলেন নিজেদের।

আয়োজকদের অনুরোধ মেনে যদিও সাদা রঙে সেজেছিলেন রেখা-অভিষেক, নিন্দকেরা কিন্তু এখানেও অনুরাগের রং দেখতে পেয়েছেন! তাঁদের কটাক্ষ, প্রেমিক না হোক তারই ছেলে তো! অভিষেককে বুকে জড়িয়ে তাই কি দুধের সাধ ঘোলে মেটালেন রেখা? আক্ষেপ, যদি ঐশ্বর্যও উপস্থিত থাকতেন। তা হলেই ‘ছেলে-বৌমা’কে নিয়ে ফোটোফ্রেম তৈরি।

Abhishek Bachchan Rekha rekha-amitabh Amitabh Bachchan
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy