তাঁকে এখনও সবাই ‘ঘটক দিদি’ নামেই ডাকেন। তিনি অভিনেত্রী ঋতু পাইন। ‘অনুরাগের ছোঁয়া’ ধারাবাহিকে তাঁকে প্রথম দেখা গিয়েছিল ইরার চরিত্রে। তার পর তাঁকে নায়িকা হিসাবে দর্শক দেখেন ‘মালা বদল’ ধারাবাহিকে। সামান্য দিনে ধারাবাহিক বন্ধ হয়ে গেলেও দর্শকের ভালবাসা পেয়েছিলেন অভিনেত্রী। কিন্তু তার পর প্রায় দু’মাস পেরিয়ে গিয়েছে। এখন কী করছেন তিনি?
ছোট পর্দার গণ্ডি ছাড়িয়ে ঋতু এখন বড় পর্দায়। এস এস এন্টারটেনমেন্ট প্রযোজিত ‘লটারি জিন্দাবাদ’ ছবিতে নায়িকার চরিত্রে দেখা যাবে ঋতুকে। পরিচালক জিৎ দত্ত। এই ছবিতে শুধু ঋতু নয়, দেখা যাবে ছোট পর্দার আরও এক নায়ককেও। তিনি সায়ন মুখোপাধ্যায়। ছবির পরতে পরতে রয়েছে হাস্যরস আর সঙ্গে রোমাঞ্চ। ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে দেখা যাবে খরাজ মুখোপাধ্যায়, রাজেশ শর্মা, দেবলীনা দত্তকে।
কাহিনি অনুযায়ী, এক কোটি টাকার লটারি জিতেছেন খরাজ। কিন্তু জেতার পরই হারিয়ে গিয়েছে টিকিট। এই প্রেক্ষাপটেই গল্প বুনেছেন পরিচালক। সেটে তাবড় অভিনেতা। ফলে খুবই উত্তেজিত ঋতু। আনন্দবাজার ডট কমকে অভিনেত্রী বললেন, “এটা একটা অন্য ধরনের থ্রিলার। যেখানে হাসিও আছে আবার আছে টানটান উত্তেজনাও। খুব উত্তেজিত আমি। এমন একটা ইউনিট পেয়েছি। সবাই আমায় সাহায্য করছেন।”
গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে দেখা যাবে রাজেশ শর্মা, দেবলীনা দত্ত, সায়ন মুখোপাধ্যায় ও খরাজ মুখোপাধ্যায়কে। ছবি: সংগৃহীত।
এ ছবিতে দেবলীনাকে দেখা যাবে নতুন রূপে। এক পুরুষতান্ত্রিক গ্রামের দাপুটে মহিলা। তাঁর ধমকে সবাই ভয় পায়। পেশায় তিনি দেহপসারিণী। দেবলীনা জানান, এমন চরিত্র অনেক দিন পরে তিনি পেয়েছেন। ছবির শুটিং হয়েছে গোটা সিকিম জুড়ে।