দিল্লিতে লালকেল্লার পাশে বিস্ফোরণের ঘটনায় ত্রস্ত গোটা দেশ। সোমবার ভরা সন্ধ্যায় রাজধানীর রাজপথে কী ভাবে এমন ঘটে গেল, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। ঘটনায় দুঃখপ্রকাশ করেছেন বলিউডের বহু তারকাও। এ বার এই ঘটনার প্রভাব পড়ল কৃতি শ্যানন, শাহিদ কপূর ও রশ্মিকা মন্দানার আসন্ন কাজে।
তিন তারকাকে একসঙ্গে দেখা যাবে ‘ককটেল ২’ ছবিতে। সেই ছবির শুটিং চলছে। দিল্লিতেও বেশ কিছু শুটিং হওয়ার কথা। কিন্তু দু’টি বিষয়ের জন্য শুটিং বন্ধ রাখছেন নির্মাতারা। প্রথমত, দিল্লির দূষণ। দ্বিতীয়ত বিস্ফোরণের ঘটনার পরে রাজধানীর নিরাপত্তা প্রশ্নের মুখে। এই দুই দিক মাথায় রেখেই নাকি পিছিয়ে দেওয়া হচ্ছে শুটিং।
এক সূত্রের কথায়, “কৃতি ও রশ্মিকা এবং শাহিদের ১২ নভেম্বরে দিল্লি আসার কথা ছিল। দীর্ঘ দিনের শুটিং-এর পরিকল্পনা ছিল ছবির নির্মাতাদের। কিন্তু দিল্লির দূষিত আবহাওয়া ও লালকেল্লার পাশে বিস্ফোরণের জেরে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। এই দু’টি কারণের জন্য এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।” পরিস্থিতি ঠিক থাকলে আগামী ডিসেম্বর মাসে শুটিং হবে বলে জানা যাচ্ছে। চলতি মাসের মধ্যেই শুটিং-এর দিনক্ষণ সমস্ত ঠিক হবে।
আরও পড়ুন:
১২ নভেম্বর তারকাদের দিল্লি যাওয়ার কথা ছিল, এ কথা শুনে নেটাগরিক মনে করছেন, অল্পের জন্য রক্ষা পেয়েছেন তাঁরা।
ঠিক কবে এই ছবি মুক্তি পাবে, তা নিয়ে এখনও কোনও ঘোষণা করেননি নির্মাতারা। তবে শোনা যাচ্ছে, আগামী বছরের শেষের দিকে এই ছবি মুক্তি পাবে।
উল্লেখ্য, ২০১২ সালে মুক্তি পেয়েছিল হোমি আদাজানিয়া পরিচালিত ছবি ‘ককটেল’। অভিনয় করেছিলেন দীপিকা পা়ড়ুকোন, সইফ আলি খান ও ডায়না পেন্টি। সেই ছবিরই সিকুয়েলে অভিনয় করছেন শাহিদ, কৃতি ও রশ্মিকা।