E-Paper

সিপিএম নেত্রীর কাছে ক্ষমাপ্রার্থনা

২০১৮ সালে একটি টিভি বিতর্কের মাঝে প্রবীণ ওই সিপিএম নেত্রীর বিরুদ্ধে মানহানিকর মন্তব্য করেছিলেন এই বিজেপি নেতা। বৃহস্পতিবার সংবাদমাধ্যমের সামনে শ্রীমতীর পাশে দাঁড়িয়ে প্রকাশ্যে ক্ষমা চেয়ে তিনি বলেন, ‘‘শ্রীমতী টিচারের মানসিক কষ্টের জন্য আমি দুঃখিত। আমার দাবির পক্ষে আমার কাছে কোনও প্রমাণ নেই।’’

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ৩০ মার্চ ২০২৫ ০৯:০৮
(বাঁ দিকে) প্রবীণ সিপিএম নেত্রী তথা কেরলের প্রাক্তন স্বাস্থ্যমন্ত্রী পি কে শ্রীমতী এবং বিজেপি নেতা বি গোপালকৃষ্ণন (ডান দিকে)।

(বাঁ দিকে) প্রবীণ সিপিএম নেত্রী তথা কেরলের প্রাক্তন স্বাস্থ্যমন্ত্রী পি কে শ্রীমতী এবং বিজেপি নেতা বি গোপালকৃষ্ণন (ডান দিকে)। ছবি: সংগৃহীত।

প্রবীণ সিপিএম নেত্রী তথা কেরলের প্রাক্তন স্বাস্থ্যমন্ত্রী পি কে শ্রীমতীর নামে মানহানিকর এবং মিথ্যে অভিযোগ করার পরে তাঁর কাছে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইলেন বিজেপি নেতা বি গোপালকৃষ্ণন। ২০১৮ সালে একটি টিভি বিতর্কের মাঝে প্রবীণ ওই সিপিএম নেত্রীর বিরুদ্ধে মানহানিকর মন্তব্য করেছিলেন এই বিজেপি নেতা। বৃহস্পতিবার সংবাদমাধ্যমের সামনে শ্রীমতীর পাশে দাঁড়িয়ে প্রকাশ্যে ক্ষমা চেয়ে তিনি বলেন, ‘‘শ্রীমতী টিচারের মানসিক কষ্টের জন্য আমি দুঃখিত। আমার দাবির পক্ষে আমার কাছে কোনও প্রমাণ নেই।’’

২০১৮ সালে একটি টিভি বিতর্কে বিজেপি নেতা গোপালকৃষ্ণন অভিযোগ এনেছিলেন যে, ২০০৬ থেকে ২০১১, এই পাঁচ বছর স্বাস্থ্যমন্ত্রী থাকাকালীন শ্রীমতী নিজের ছেলে এবং প্রাক্তন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী তথা প্রয়াত সিপিএম নেতা কোডিয়ারি বালকৃষ্ণনের ছেলের মালিকানাধীন একটি কোম্পানিকে সরকারি মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালগুলিতে ওষুধ সরবরাহের অনুমতি দেওয়ার ক্ষেত্রে বড় আকারের দুর্নীতিতে সহায়তা করেছেন।

এর পরেই কান্নুরের আদালতে মানহানির মামলা দায়ের করেন শ্রীমতী। তিনি অভিযোগ করেন, গোপালকৃষ্ণন তাঁর বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ করেছেন। মামলাটি বাতিল করার জন্য গোপালকৃষ্ণন কেরালা হাই কোর্টে আবেদন করেন। কিন্তু পরে তাঁর আইনজীবী আদালতকে জানান, ক্ষমা চাইতে রাজি বিজেপি নেতা। এর পর, আদালত বৃহস্পতিবার উভয় পক্ষকে তলব করে এবং গোপালকৃষ্ণনকে হাই কোর্টের মধ্যস্থতা সেলের সামনে ক্ষমা চাওয়ার নির্দেশ দেয়। শ্রীমতী জোর দিয়েছিলেন যে তাঁকে সংবাদমাধ্যমের সামনে ক্ষমা চাইতে হবে। বিজেপি নেতা তাতেই রাজি হন। আদালত সূত্রের খবর, শ্রীমতী অভিযোগ প্রত্যাহার করতে রাজি।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

CPM BJP Kerala

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy