ছুটির বিকেলে আগুন লেগে গেল মুম্বইয়ের ২৩তলা একটি বাড়িতে! রবিবার বিকেলে মুম্বইয়ের দহিসারে ঘটনাটি ঘটেছে। এখনও পর্যন্ত একজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। উদ্ধার করা হয়েছে ৩৬ জন বাসিন্দাকে। তার মধ্যে গুরুতর জখম ১৯ জন, একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, রবিবার বিকেল ৩টে নাগাদ আচমকা আগুন লেগে যায় মুম্বইয়ের দহিসারের এক বহুতলে। প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, প্রথমে সাত তলায় আগুন লাগে। কিছু ক্ষণের মধ্যেই গোটা ভবনে ছড়িয়ে পড়ে আগুন। আতঙ্কে ছুটোছুটি শুরু করে দেন স্থানীয়েরা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছোয় পুলিশ এবং দমকলবাহিনী। সাতটি দমকলের ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে যায়। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় মইয়ের সাহায্যে উদ্ধার করা হয় ৩৬ জন বাসিন্দাকে। দীর্ঘক্ষণের চেষ্টায় অবশেষে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা নাগাদ আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়।
আরও পড়ুন:
কী ভাবে ওই বহুতলে আগুন লাগল, তা নিয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে। প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক তারে শর্টসার্কিটের কারণে আগুন লেগেছিল। উদ্ধার হওয়া ৩৬ জনের মধ্যে মহিলা, পুরুষ এবং শিশুরাও রয়েছে। এর মধ্যে ২০ জনকে নিকটবর্তী এক হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। রাতে চিকিৎসাধীন অবস্থাতেই মৃত্যু হয় এক মহিলার। আরও এক চার বছরের শিশুর অবস্থা আশঙ্কাজনক।