সকলে মিলে এক সঙ্গে হইহই করে খেলা দেখার আনন্দই আলাদা। আর সেই খেলা যদি বিশ্বকাপ ফুটবল হয়, তা হলে তো কথাই নেই! বিশ্বকাপ ফুটবলের দামামা বেজে গিয়েছে রবিবার। ফুটবল জ্বরে ভুগছেন এ দেশেরও বহু মানুষ। তেমনই উদ্দীপনার ছবি ধরা পড়ল কেরলে। বন্ধুরা মিলে এক সঙ্গে বিশ্বকাপের ম্যাচ উপভোগ করবেন বলে কয়েক লক্ষ টাকা খরচ করে আস্ত একটি বাড়ি কিনলেন কেরলের ১৭ জন বাসিন্দা।
আরও পড়ুন:
সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, বিশ্বকাপের প্রতিটি ম্যাচ সকলে মিলে দেখবেন বলে ২৩ লক্ষ টাকায় একটি বাড়ি কিনেছেন কোচির মুন্ডাক্কামুগল গ্রামের ১৭ জন বাসিন্দা। বিশ্বকাপে অংশ নেওয়া ৩২টি দলের পতাকা দিয়ে গোটা বাড়িটি সাজিয়েছেন তাঁরা। পাশাপাশি ফুটবল তারকা লিওনেল মেসি, ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোদের ছবি টাঙানো হয়েছে। খেলা দেখার জন্য ঘরে বড় একটি টিভিও বসানো হয়েছে। সবমিলিয়ে আগামী এক মাস ওই নতুন বাড়িতে তারিয়ে তারিয়ে তাঁরা ফুটবল খেলা উপভোগ করবেন।
Kerala | We planned to do something special for FIFA World Cup 2022. 17 of us purchased a house already on sale for Rs 23 lakhs & decorated it with flags of FIFA teams. We've also planned to gather together here & watch match on a big-screen TV, said Shefeer PA, one of the buyers pic.twitter.com/BgSRwkjDbD
— ANI (@ANI) November 20, 2022
আরও পড়ুন:
শিফার পিএ নামে এক বাসিন্দা বলেছেন, ‘‘এ বছর বিশ্বকাপের জন্য আমরা বিশেষ পরিকল্পনা করেছিলাম। তাই ১৭ জন মিলে ওই বাড়িটি কিনলাম। আমরা সকলে মিলে বসে হইহই করে খেলা দেখব।’’ আগামী দিনে তাঁদের পরবর্তী প্রজন্মও ওই বাড়িতে বসে খেলা দেখার সুযোগ পাবেন।
তবে বিশ্বকাপ শেষ হয়ে গেলে সামাজিক পরিষেবা, খেলাধূলা, জরুরি পরিষেবার জন্য ওই বাড়িটিকে কাজে লাগানো হবে বলে জানিয়েছেন ওই বাসিন্দা।