Advertisement
E-Paper

Bangladesh Cricket: বাংলাদেশ শিশু, এশিয়া কাপে কোনও আশা নেই! বললেন অধিনায়ক শাকিব

এশিয়া কাপে বাংলাদেশের কাছে কোনও আশা করছেন না অধিনায়ক শাকিব। তাঁর লক্ষ্য টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। সেই লক্ষ্যেই এগোচ্ছেন তিনি।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২২ অগস্ট ২০২২ ১৮:৩৩
বাংলাদেশের জার্সিতে শাকিব।

বাংলাদেশের জার্সিতে শাকিব। ফাইল চিত্র

এশিয়া কাপের আগে আবার তাঁকে অধিনায়ক করেছে বাংলাদেশ। কিন্তু দলের কাছে কোনও আশা করছেন না শাকিব আল হাসান। তাঁর মতে, রাতারাতি তো আর খেলা বদলে যাবে না। এক পা, দু’পা করে সামনের দিকে এগোতে চান তিনি।

এশিয়া কাপের প্রস্তুতি শুরু করেছে বাংলাদেশ। শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামে অনুশীলনের পর সংবাদমাধ্যমে শাকিব বলেন, ‘‘যদি কেউ মনে করে এক দিনে সব বদলে দেব তা হলে সে মূর্খের স্বর্গে বাস করছে। আমার শুধু একটাই লক্ষ্য। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। তারই প্রস্তুতি নিচ্ছি। যদি বিশ্বকাপে ভাল খেলতে পারি তবেই বুঝব আমরা ঠিক পথে এগোচ্ছি।’’

কিন্তু কেন এমন বললেন শাকিব? ২০১৬ সালে এশিয়া কাপের ফাইনালে উঠেছিল বাংলাদেশ। সেটা বাদ দিলে গত ছ’বছরে ক্রিকেটের ছোট ফরম্যাটে খুব একটা ভাল খেলতে পারেনি তারা। এই প্রসঙ্গে শাকিব বলেন, ‘‘২০০৬ সালে আমরা প্রথম টি-টোয়েন্টি খেলেছিলাম। তার পর থেকে ২০১৬ সালের এশিয়া কাপের ফাইনালে ওঠা ছাড়া ভাল ফল হয়নি। আমরা অনেক পিছিয়ে আছি। তাই নতুন করে শুরু করা ছাড়া কোনও উপায় নেই।’’

নিজেদের এখনও শিশুর সঙ্গে তুলনা করেছেন শাকিব। তিনি বলেন, ‘‘এক জন শিশু যখন প্রথম হাঁটতে শেখে তখন সে এক পা, দু’পা করে এগোয়। আমরাও এখন শিশু। আশা করছি এক পা, দু’পা করে হাঁটতে হাঁটতে সামনের গিকে এগোব।’’

একটি জুয়া সংস্থার সঙ্গে চুক্তি থাকায় শাকিবের সঙ্গে সঙ্ঘাত হয়েছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের। তিনি চুক্তি না ভাঙলে তাঁকে দলে নেওয়া হবে না বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান নাজমুল হাসান পাপন। শেষ দিনে চুক্তি ভাঙেন শাকিব। তার পরে তাঁকে দেশের অধিনায়ক করা হয়। আপাতত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ পর্যন্ত তিনিই বাংলাদেশের অধিনায়ক থাকবেন।

Shakib Al Hasan Bangladesh Cricket Asia Cup 2022 ICC T20 World Cup
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy