টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে প্রথম ম্যাচে কষ্ট করে আমেরিকাকে হারালেও ফুরফুরে মেজাজে ভারতীয় দল। বৃহস্পতিবার দিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে নামিবিয়ার বিরুদ্ধে খেলা রয়েছে ভারতের। তার আগে রবিবার দিল্লি পৌঁছে গিয়েছেন সূর্যকুমার যাদবেরা। রবিবার রাতে প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীরের বাড়িতে নৈশভোজে যায় ভারতীয় দল। জানা গিয়েছে, প্রথম ম্যাচে হোঁচট খেলেও সোমবার অনুশীলন করবে না ভারতীয় দল।
রবিবার দিল্লি পৌঁছে বাড়ি যান গম্ভীর। তবে দলের সঙ্গে নয়, আলাদা গাড়িতে বাড়ি পৌঁছোন তিনি। তার কিছু ক্ষণ পরে টিমবাসে চেপে ক্রিকেটার ও সাপোর্ট স্টাফেরা সেখানে যান। বিমানবন্দর থেকে সরাসরি কোচের বাড়ি যান তাঁরা। তাঁদের স্বাগত জানাতে দুই কন্যা আজ়িন ও আনাইজ়া এবং স্ত্রী নাতাশা জৈনকে নিয়ে বাড়ির বাইরে দাঁড়িয়েছিলেন গম্ভীর। প্রথমে সহকারী কোচ ও সাপোর্ট স্টাফেরা গাড়ি থেকে নামেন। পরে দলের ক্রিকেটারেরাও একে একে গম্ভীরের বাড়িতে ঢোকেন। এই ঘটনার ভিডিয়ো সমাজমাধ্যমে পোস্ট করেছে সংবাদসংস্থা।
দলের প্রত্যেকে ছিলেন হাসিমুখে। অনেকে নাতাশার সঙ্গে হাত মেলান। কেউ নমস্কার করেন। গম্ভীরের দুই কন্যার সঙ্গেও কেউ কেউ খুনসুটি করেন। শুধু ক্রিকেটারেরা নন, ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের সহ-সভাপতি রাজীব শুক্লও গম্ভীরের রাজেন্দ্র নগরের বাড়িতে নৈশভোজে গিয়েছেন। আর একটি ভিডিয়োয় তা দেখা গিয়েছে।
আরও পড়ুন:
আমেরিকার বিরুদ্ধে কষ্ট করে জিতলেও সোমবার অনুশীলন করবে না ভারতীয় দল। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড একটি বিবৃতিতে বলেছে, “সোমবার ছুটি। অনুশীলন নেই। সাংবাদিক বৈঠকও হবে না।”
রবিবার দিল্লিতে পৌঁছোলেও কেন সোমবার ভারতীয় ক্রিকেটারেরা অনুশীলন করবেন না? তার কারণ অন্য। মঙ্গলবার দিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে নেদারল্যান্ডস বনাম নামিবিয়া ম্যাচ রয়েছে। সোমবার সেখানে এই দুই দল অনুশীলন করবে। সেই কারণেই ভারতীয় দল সে দিন অনুশীলন করবে না। সোমবার সকালে অনুশীলন নামিবিয়ার। সন্ধ্যায় অনুশীলন করবে নেদারল্যান্ডস।
মঙ্গলবার নামিবিয়া বনাম নেদারল্যান্ডস ম্যাচ বেলা ১১টায়। বিকালের মধ্যে সেই খেলা হয়ে যাবে। ফলে মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত ভারতীয় দল অনুশীলন করবে বলে জানা গিয়েছে। বুধবার ম্যাচের আগের দিনও অনুশীলন করবে তারা। দু’দিনেই প্রস্তুতি হয়ে যাবে বলে মনে করছে ভারতীয় দল। সেই কারণে সোমবার বিশ্রামের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
এই খবরটি পড়ার জন্য সাবস্ক্রাইব করুন
5,148
1,999
429
169
- গত বারের টি২০ বিশ্বকাপজয়ী হিসাবে খেলতে নেমেছে ভারত। ঘরের মাঠে ট্রফি ধরে রাখার লড়াই তাদের।
- বিশ্বকাপের ঠিক আগেই বাংলাদেশকে বাতিল করে দিয়েছে আইসিসি। নেওয়া হয়েছে স্কটল্যান্ডকে। পাকিস্তান তাদের সব ম্যাচ খেলছে শ্রীলঙ্কায়।
- ৭ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়েছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। এ বার প্রতিযোগিতা যৌথ ভাবে আয়োজন করছে ভারত এবং শ্রীলঙ্কা।
-
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ম্যাচ গড়াপেটা? আইসিসির নজরে রানার্স নিউ জ়িল্যান্ডের ম্যাচ, তদন্তে দুর্নীতি দমন শাখা
-
নির্বাচনের পাশাপাশি বিশ্বকাপ না খেলা নিয়েও তদন্ত, বাংলাদেশ সরকারের সিদ্ধান্তে চাপ বাড়ছে ক্রিকেট বোর্ডের উপর
-
বাড়ির সামনে চিত্রসাংবাদিকদের ভিড়, দেশের নাম উজ্জ্বল করার কথা শুনেই ভিডিয়ো মোছার অনুরোধ দুবের
-
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশ, পাকিস্তান বিতর্কে অবশেষে মুখ খুললেন জয় শাহ, দুই দেশকেই সতর্কবার্তা আইসিসি প্রধানের
-
ভারত এতটাই শক্তিশালী, সুবিধামতো পিচ বানানোর দরকারই পড়ে না! অভিযোগ উঠতেই মুখের উপর জবাব গম্ভীরের