Advertisement
২৬ মার্চ ২০২৩
MS Dhoni

সামনে আইপিএল, তবু ক্রিকেট ছেড়ে অন্য মাঠে ব্যস্ত ধোনি, নিজেই দিলেন ভিডিয়ো

নতুন কাজ শিখছেন ধোনি। কয়েক দিনেই দক্ষতার সঙ্গে সামলাচ্ছেন কাজ। নতুন কাজ করে ধোনি এতটাই উচ্ছ্বসিত যে, সমাজমাধ্যমে নিজেই জানিয়েছেন। দু’বছরের বেশি সময় পর কিছু পোস্ট করলেন তিনি।

picture of MS Dhoni

সামনে আইপিএল হলেও অন্য কাজে ব্যস্ত রয়েছেন ধোনি। ফাইল ছবি।

নিজস্ব প্রতিবেদন
শেষ আপডেট: ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ২০:৪৩
Share: Save:

কয়েক দিন বাদে শুরু হবে আইপিএল। মাঠে নেমে পড়লেন চেন্নাই সুপার কিংসের অধিনায়ক মহেন্দ্র সিংহ ধোনি। হবে ব্যাট বা দস্তানা হাতে ক্রিকেট মাঠে নয়। ধোনি মাঠে নামলেন ট্র্যাক্টর নিয়ে। সেই ভিডিয়ো নিজেই ভক্তদের সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছেন ধোনি।

Advertisement

ক্রিকেট নয়, আপাতত চাষের কাজে মন দিয়েছেন ধোনি। নিজের খামার বাড়ির জমিতে কাজ করছেন ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক। তাঁর জমিতে ফলেছে স্ট্রবেরি। সেই স্ট্রবেরি জমি থেকে নিজেই তুললেন ধোনি। ফসলের মান বোঝার জন্য খেয়েও দেখলেন কয়েকটা। জমিতে লাঙলও দিয়েছেন সাবলীল ভাবে। চাষের কাজের ভিডিয়ো নিজেই সমাজমাধ্যমে পোস্ট করেছেন ধোনি। তাতেও রয়েছে চমক। ১০৮ সপ্তাহ বাদে ধোনি কিছু পোস্ট করলেন নিজের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে।

ট্র্যাক্টর নিয়ে সাফল্যেক সঙ্গে কাজ করতে পেরে উচ্ছ্বসিত ধোনি। নিজের পোস্টে ধোনি লিখেছেন, ‘‘নতুন কিছু শিখতে পেরে দারুণ ভাল লাগছে। কাজ শেষ করতে অবশ্য এখনও অনেক পথ যেতে হবে।’’ মজা করে ধোনি আরও লিখেছেন, ‘‘আমি যদি প্রতিদিন খামারে যাই, তা হলে বাজারে পাঠানোর মতো একটাও স্ট্রবেরি বাঁচবে না।’’

চাষের জমিতে কাজ করলেও ক্রিকেটের কাছাকাছিই রয়েছেন ধোনি। দিন কয়েক আগেই ভারতের আর এক প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের সঙ্গে বৈঠক করেছেন। সেই বৈঠকের ছবি সমাজমাধ্যমে পোস্ট করেছিল তাঁর আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজ়ি সিএসকে।

Advertisement

সম্ভবত আসন্ন মরসুমে আইপিএল খেলে ক্রিকেটকে পাকাপাকি ভাবে বিদায় জানাবেন ধোনি। এই মরসুমেও চেন্নাইকে নেতৃত্ব দেবেন তিনি। গত মরসুমে নেতৃত্ব ছেড়ে দিয়েছিলেন। কিন্তু আইপিএলের মাঝ পথে অধিনায়ক রবীন্দ্র জাডেজার সঙ্গে ফ্র্যাঞ্চাইজ়ি কর্তৃপক্ষের সমস্যা হওয়ায় ধোনিকেই বাকি প্রতিযোগিতায় নেতৃত্ব দিতে হয়েছিল।

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, Twitter এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement
Advertisement

Share this article

CLOSE
Popup Close
Something isn't right! Please refresh.