ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টেস্টেও ছন্দে ফিরতে পারলেন না বাংলাদেশের ব্যাটাররা। প্রথম টেস্টের মতো না হলেও এই ম্যাচেও ব্যাটিং ব্যর্থতা সঙ্গী হল শাকিব আল হাসানদের। বাংলাদেশের প্রথম ইনিংস শেষ হল ২৩৪ রানে। প্রথম দিনের শেষে ওয়েস্ট ইন্ডিজের রান ৬৭। উইকেটে রয়েছেন দুই ওপেনারই।
ওপেনার তামিম ইকবাল এবং লিটন দাস ছাড়া বাংলাদেশের কোনও ব্যাটারই তেমন কিছু করতে পারলেন না। প্রথম ইনিংসে ব্যর্থ হলেন অধিনায়ক শাকিবও। ওয়েস্ট ইন্ডিজের জোরে বোলারদের সামনে স্বচ্ছন্দে ছিলেন না কেউই। নিয়মিত ব্যবধানে উইকেট হারায় বাংলাদেশ। ওপেনিং জুটিতে ওঠা ৪১ রানই সফরকারীদের সর্বোচ্চ জুটি।
তামিম করেন ৪৬ রান। পাঁচ নম্বরে ব্যাট করতে নেমে লিটনের অবদান ৫৩ রান। মাহমুদুল হাসান জয় (১০), নাজমুল হোসেন শান্ত (২৬), আনামুল হক (২৩), শকিব (৮), নুরুল হাসান (৭), মেহদি হাসান মিরাজরা (৯) কেউই রান পেলেন না। শেষ দিকে দুই বোলার এবাদত হোসেন এবং শরিফুল ইসলাম নবম উইকেটের জুটিতে ৩৬ রান তুলে বাংলাদেশকে সম্মানজনক জায়গায় পৌঁছে দেন। শরিফুল ২৬ রান করে জায়দেন সিলসের বলে আউট হন। ২১ রানে অপরাজিত থাকেন এবাদত।