‘কফি উইথ কর্ণ’ অনুষ্ঠানে নারীবিদ্বেষী মন্তব্যের জন্য আরও চাপে পড়লেন হার্দিক পান্ড্য। এ বার স্পনসর হারালেন তিনি। ভারতীয় অলরাউন্ডারের সঙ্গে সম্পর্কচ্ছেদের কথা ঘোষণা করল জিলেট নামের ব্লেড প্রস্তুতকারক সংস্থা।
ভারতে জিলেটের মুখপাত্র এক বিবৃতিতে বলেছেন, “হার্দিক পান্ড্যর সাম্প্রতিক কথাবার্তা আমাদের মূল্যবোধের সঙ্গে মিলছে না। তাই পরবর্তী সিদ্ধান্ত না নেওয়া পর্য়ন্ত হার্দিকের সঙ্গে সম্পর্কচ্ছেদ করছি।” গত বছরই এই সংস্থার ব্র্যান্ড অ্যামবাসাডর হিসেবে চুক্তিবদ্ধ হয়েছিলেন হার্দিক। কিন্তু, সেই সম্পর্ক দীর্ঘস্থায়ী হল না। নতুন বছরের গোড়াতেই স্পনসর হারালেন তিনি।
শৃঙ্খলাজনিত কারণে অস্ট্রেলিয়া থেকে লোকেশ রাহুলের সঙ্গে হার্দিককেও দেশে ফেরত পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে গড়া প্রশাসকদের কমিটি বা সিওএ দু’জনকেই নতুন করে শোকজ করেছে। যতদিন না তদন্ত শেষ হচ্ছে, ততদিন বিসিসিআই, আইসিসি বা কোনও রাজ্য ক্রিকেট সংস্থার কোনও প্রতিযোগিতায় খেলতে পারবেন না দু’জনে। চলতি মাসেই নিউজিল্যান্ড সফরেও সম্ভবত খেলবেন না তাঁরা। আসন্ন আইপিএলেও দু’জনে খেলবেন কিনা, তা নিয়ে অনিশ্চয়তা রয়েছে।