Advertisement
E-Paper

অলিম্পিক্সের ঠিক আগে বিশ্বের দ্বিতীয় দ্রুততম মহিলা হওয়ার নজির গড়লেন ফ্রেজার-প্রাইস

এই মুহূর্তে বিশ্বের দ্রুততম মহিলা হলেও সাম্প্রতিক কালে সে ভাবে সাফল্য পাচ্ছিলেন না শেলি।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ০৬ জুন ২০২১ ১৩:১৫
শেলি অ্যান ফ্রেজার প্রাইস

শেলি অ্যান ফ্রেজার প্রাইস ফাইল ছবি

অলিম্পিক্সের আগে স্বপ্নের ছন্দে শেলি অ্যান ফ্রেজার প্রাইস। বিশ্বের দ্বিতীয় দ্রুততম মহিলা হওয়ার নজির গড়লেন জামাইকার এই স্প্রিন্টার। শনিবার কিংস্টনের অলিম্পিক্স ডেস্টিনি প্রতিযোগিতায় ১০.৬৩ সেকেন্ডে একশো মিটার দৌড়লেন তিনি। বিশ্বরেকর্ড রয়েছে আমেরিকার ফ্লোরেন্স গ্রিফিথ-জয়নারের, যিনি ১০.৪৯ সেকেন্ডে ১০০ মিটার দৌড়েছিলেন।

এই মুহূর্তে বিশ্বের দ্রুততম মহিলা শেলিই। তবে সাম্প্রতিক কালে সে ভাবে সাফল্য পাচ্ছিলেন না। ২০২১-এ সব থেকে কম সময়ে দৌড়নোর নজির ছিল আমেরিকার শা’কারি রিচার্ডসনের (১০.৭২ সেকেন্ড)। জামাইকার দ্রুততম স্প্রিন্টার হিসেবে এলাইনি থমসন-হেরার সঙ্গে যুগ্ম ভাবে এতদিন প্রথম স্থানে ছিলেন শেলি (১০.৭০)।

দৌড়ের পর বলেছেন, “এত দ্রুত দৌড়নোর পরিকল্পনা করে আসিনি। চেয়েছিলাম জাতীয় ট্রায়ালের আগে আর একবার ভাল করে দৌড়তে। ১০.৭ সেকেন্ডের মধ্যে শেষ করতে। এবার আমার লক্ষ্য অলিম্পিক্স। তাই একটুও আত্মতুষ্টি এলে চলবে না।”

Tokyo Olympics 2020 100 meter Jamaica
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy