Advertisement
E-Paper

সৌরভ আউট হলে নিজেকে ঘরবন্দি করে কাঁদতেন এই নাইট তারকা!

মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে খেলার সময়ে কোচ রিকি পন্টিংয়ের পরামর্শ পান রাণা।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ৩১ মে ২০২০ ১৭:২৬
সৌরভের ভক্ত কেকেআর-এর রাণা। —ফাইল চিত্র।

সৌরভের ভক্ত কেকেআর-এর রাণা। —ফাইল চিত্র।

সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের অন্ধ ভক্ত তিনি। মহারাজ আউট হয়ে গিয়েছেন, এই খবর শুনলেই নিজেকে ঘরবন্দি করে কাঁদতেন।

এ হেন নীতীশ রাণা পুরনো দিনে ফিরে গিয়ে বলছেন, "ভাতীয় ক্রিকেটের কিংবদন্তিদের নিয়ে আমাদের পরিবারের সদস্যদের মধ্যে ঝগড়া হত। আমি ছিলাম সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের ভক্ত। আমার ভাই পছন্দ করত রাহুল দ্রাবিড়কে। আমার বাবার প্রিয় ছিল সচিন তেন্ডুলকর। বাবার কাছ থেকে সৌরভের আউট হওয়ার খবর শুনলেই আমার মন মেজাজ খারাপ হয়ে যেত। আমি পাশের ঘরে বসে কাঁদতাম।”

রাণার খেলা দৃষ্টি আকর্ষণ করেছিল সচিনেরও। নাইট রাইডার্সের জার্সিতে খেলা মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যান বলছেন, “আমার এক বন্ধু সচিন তেন্ডুলকর ও মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের ম্যানেজার রাহুল সাংভির কথোপোকথন শুনে ফেলেছিল। সচিন স্যর আমাকে দেখে জিজ্ঞাসা করেছিলেন, এই ছেলেটা কে?”

আরও পড়ুন: তিন মাস জার্মানিতে আটকে, দেশে ফিরেই কোয়রান্টিনে বিশ্বনাথন আনন্দ​

আরও পড়ুন: সচিন কেন গ্রেট, লক্ষ্ণণের ব্যাখ্যায় শুধুই শ্রদ্ধা​

সচিনের দৃষ্টি আকর্ষণ করতে পারার আনন্দ এখনও ছুঁয়ে যায় তাঁকে। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে খেলার সময়ে কোচ রিকি পন্টিংয়ের পরামর্শ পান রাণা। পন্টিং বলেছিলেন, “সব সময়ে ডিফেন্স করবে না। তোমার মধ্যে মারার ক্ষমতা রয়েছে। খুব জোরে বল মারার চেষ্টা করবে।”

কিংবদন্তি ক্রিকেটারদের পরামর্শ মাথায় রেখেই এগিয়ে চলেছেন নীতীশ রাণা।

Nitish Rana Sourav Ganguly
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy