মোহময়ী বাদামি চোখ, ত্বকের শ্যামলা রং। মেকআপহীন, নেই পোশাকের কোনও চাকচিক্য। একটি সাধারণ কুর্তি এবং ঘাগরা পরে এবং মাথায় ঘোমটা দিয়ে ধু-ধু মরুভূমির মাঝে দাঁড়িয়ে রয়েছেন এক ভারতীয় তরুণী। বালুদেশ রাজস্থানের বাসিন্দা সেই তরুণীর ছবি সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই ঝড় উঠেছে। ছবি দেখে তাঁর সঙ্গে তুলনা টানা শুরু হয়েছে কুম্ভমেলার ভাইরাল মোনালিসার সঙ্গে। এক বিদেশি আলোকচিত্রীর ক্যামেরার লেন্সে ধরা দিয়েছেন রাজস্থানের তরুণী। সেই ভিডিয়ো দেখে নেটাগরিকেরা মজেছেন তরুণীর রূপের জাদুতে। ভিডিয়োয় ওই তরুণীকে কোনও মডেলের চেয়ে কম সুন্দর দেখাচ্ছিল না বলে মনে করছে নেটপাড়া। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম।
ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে আলোকচিত্রী মরুভূমিতে কালো কাপড়ের সামনে দাঁড় করিয়ে তরুণীর ছবি তুলছেন। সে জন্য তাঁর কোনও মেকআপ বা জমকালো পোশাকের প্রয়োজন পড়েনি। আহমেদ আল হানজুল নামের ওই আলোকচিত্রীর তোলা ছবিতে যে জিনিসটি দর্শকের সবচেয়ে বেশি মনোযোগ আকর্ষণ করেছে তা হল তরুণীর গভীর চোখ। তাঁর চেহারা এতটাই মনোমুগ্ধকর ছিল যে ভিডিয়োটি দেখে চোখ ফেরাতে পারেননি নেটমাধ্যম ব্যবহারকারীরা।
আরও পড়ুন:
রাজস্থানের মরুভূমিতে তীব্র রোদ ও প্রচণ্ড তাপের কারণে সেখানকার অধিবাসীদের ত্বক পুড়ে যায় এবং ত্বকের রং খুব কালো হয়ে যায়। তরুণীর প্রকৃতিদত্ত সেই কালো রূপেই মুগ্ধ নেটাগরিকেরা। তাঁর গভীর চোখ এবং সারল্য অধিকাংশ মানুষের মন জয় করেছে।
আরও পড়ুন:
ভিডিয়োটি আলোকচিত্রী নিজের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট থেকে পোস্ট করার পর হাজার হাজার নেটাগরিক সেটি দেখেছেন। সাড়ে সাত হাজার লাইক জমা পড়েছে তাতে। ভিডিয়োয় প্রচুর মন্তব্য জমা পড়েছে। নেটাগরিকেরা তরুণীর সারল্যের মধ্যেই সৌন্দর্য খুঁজে পেয়েছেন।