ট্র্যাফিক নিয়ম লঙ্ঘন করে নাচানাচি করছেন খোদ পুলিশকর্মী! ভিডিয়ো প্রকাশ্যে আসতেই নেটাগরিকদের কটাক্ষের মুখে পড়লেন রাজস্থান পুলিশের এক মহিলা কনস্টেবল। ওই কনস্টেবলের নাম প্রিয়াঙ্কা শেখাওয়াত। সম্প্রতি একটি জাতীয় সড়কে কয়েক জন বন্ধুকে নিয়ে হিন্দি গান চালিয়ে নাচানাচি করা এবং বিশৃঙ্খলা ছড়ানোর অভিযোগ উঠেছে তাঁর বিরুদ্ধে। সেই ঘটনার একটি ভিডিয়ো ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে এসেছে। ভাইরাল হয়েছে ভিডিয়োটি। ব্যাপক সমালোচনার জন্ম দিয়েছে। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম।
আরও পড়ুন:
ভাইরাল সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, একটি ব্যস্ত সড়কের ধারে দাঁড়িয়ে রয়েছে একটি মিনিবাস। বাস থেকে নেমে এসে হিন্দি গান চালিয়ে রাস্তাতেই নাচানাচি করছেন যাত্রীরা। তবে আকর্ষণের কেন্দ্রবিন্দু এক তরুণী। তাঁর পরনে কমলা সোয়েটার এবং জিন্স। কায়দা করে নাচছেন তিনি। বাকিদেরও উৎসাহিত করছেন। তরুণীর নাচ ক্যামেরাবন্দি করছেন অনেকে। সেই ভিডিয়োই প্রকাশ্যে এসেছে। দাবি, কমলা পোশাক পরা ওই তরুণীই রাজস্থান পুলিশের কনস্টেবল প্রিয়াঙ্কা। ট্র্যাফিক আইন ভেঙে রাস্তায় নাচ করার অভিযোগ উঠেছে তাঁর বিরুদ্ধে।
আরও পড়ুন:
ভাইরাল সেই ভিডিয়োটি পোস্ট করা হয়েছে ‘পাপ্পু রাম মুন্ড্রু সীকর’ নামের একটি এক্স হ্যান্ডল থেকে। ইতিমধ্যেই বহু মানুষ দেখেছেন সেই ভিডিয়ো। লাইক এবং কমেন্টের বন্যা বয়ে গিয়েছে। ভিডিয়োটি দেখে নেটাগরিকদের অনেকে যেমন বিস্ময় প্রকাশ করেছেন, তেমনই বিরক্তিও প্রকাশ করেছেন অনেকে। ভিডিয়ো দেখে ক্ষোভপ্রকাশও করেছেন নেটাগরিকদের একাংশ। সমালোচনা-বিতর্কের ঢেউ উঠেছে। পুলিশ কনস্টেবলকে ‘দায়িত্বজ্ঞানহীন’ তকমা দিয়েছেন অনেকে। যদিও রাজস্থান পুলিশ বা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এখনও পর্যন্ত এই বিষয়ে কোনও আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দেয়নি।