Advertisement
E-Paper

ভারতীয় জলসীমায় প্রবেশ! রাতে টহল দিতে গিয়ে ২৮ জন মৎস্যজীবী-সহ বাংলাদেশি ট্রলার আটক উপকূলরক্ষী বাহিনীর

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, নিয়ম মেনে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ ও নথিপত্র যাচাইয়ের পর শুক্রবার ধৃতদের কাকদ্বীপ মহকুমা আদালতে হাজির করানো হবে।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২০ নভেম্বর ২০২৫ ২০:৩৯
Coast guard detained Bangladeshi trawler boat, 28 fishermen

আটক হওয়া সেই বাংলাদেশি ট্রলার। —নিজস্ব চিত্র।

ভারতীয় জলসীমায় প্রবেশ করার অভিযোগে বুধবার রাতে একটি বাংলাদেশি ট্রলারকে আটক করেছে ভারতীয় উপকূলরক্ষী বাহিনী। ওই ট্রলারে ছিলেন ২৮ জন মৎস্যজীবী। গভীর রাতে টহল দেওয়ার সময়ে ট্রলারটিকে আটক করা হয় বলে সূত্রের খবর। বৃহস্পতিবার সকালে ধৃতদের নারায়ণপুর মৎস্যবন্দরে আনা হয়। ধৃতদের কাকদ্বীপ থানার হাতে তুলে দেওয়া হবে।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, নিয়ম মেনে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ ও নথিপত্র যাচাইয়ের পর শুক্রবার ধৃতদের কাকদ্বীপ মহকুমা আদালতে হাজির করানো হবে। সম্প্রতি বাংলাদেশে উত্তেজনা এবং উপকূলবর্তী এলাকায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনার জেরে ভারত–বাংলাদেশ সীমান্ত জুড়ে নিরাপত্তা আরও কঠোর করা হয়েছে।

উপকূলরক্ষী বাহিনীর দাবি, অনুপ্রবেশ রোধে টহলদারি আরও বাড়ানো হয়েছে এবং রাতের সমুদ্রে বিশেষ নজরদারি চালানো হচ্ছে। স্থানীয় প্রশাসন জানিয়েছে, আইন অনুযায়ী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং পরিস্থিতি শান্ত রাখতে নজরদারি জারি থাকবে।

Indian Coast Guard Bangladeshi Fisherman fishing trawler kakdwip
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy