Advertisement
E-Paper

পঞ্চায়েত দখলে হুমকি দিচ্ছে তৃণমূল, নালিশ

কংগ্রেস পরিচালিত ক্যানিঙের দিঘিরপাড় পঞ্চায়েতে অনাস্থা এনেছে তৃণমূল। সেই অনাস্থা প্রস্তাব আলোচনার আগে তৃণমূলের বিরুদ্ধে হুমকির অভিযোগ করেছে কংগ্রেস।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৮ মার্চ ২০১৬ ০১:২৯

কংগ্রেস পরিচালিত ক্যানিঙের দিঘিরপাড় পঞ্চায়েতে অনাস্থা এনেছে তৃণমূল। সেই অনাস্থা প্রস্তাব আলোচনার আগে তৃণমূলের বিরুদ্ধে হুমকির অভিযোগ করেছে কংগ্রেস।

পুলিশ এবং স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ২২ বছরের বেশি সময় ধরে কংগ্রেসের দখলে রয়েছে ক্যানিঙের দিঘিরপাড় পঞ্চায়েত। ২০১৩ সালের পঞ্চায়েত নির্বাচনে ২২টি আসনেই জিতেছিল কংগ্রেস। তৃণমূল পায় ১টি এবং সিপিএম ১টি। পরবর্তীকালে কংগ্রেসের ১৩ জন সদস্য ইতিমধ্যেই তৃণমূলে যোগ দিয়েছে। গত ১ মার্চ ওই পঞ্চায়েত প্রধানের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব নিয়ে এসে বিডিওর কাছে আবেদন করে তৃণমূল। তার পর থেকেই কংগ্রেস সদস্যদের শাসানো চলছে বলে অভিযোগ।

কংগ্রেসের জেলা সভাপতি অর্ণব রায়ের দাবি, ‘‘দিঘিরপাড় পঞ্চায়েত দখলে মরিয়া হয়ে উঠেছে তৃণমূল। তাই তারা কংগ্রেস সদস্যদের হুমকি দিচ্ছে। বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে গিয়েও শাসাচ্ছে। বিষয়টি পুলিশকে জানিয়েছি।’’ তাঁর অভিযোগ, ওই পঞ্চায়েতের প্রাক্তন সদস্য তথা এলাকার কংগ্রেস নেতা ধনঞ্জয় নস্করকে তুলে নিয়ে গিয়েছিল তৃণমূল। যদিও অভিযোগ অস্বীকার করে তৃণমূল পরিচালিত ক্যানিং-১ পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি পরেশরাম দাসের পাল্টা দাবি, ‘‘ধনঞ্জয়বাবু নস্কর পো়ড়া মোড়া স্কুলের পরিচালন সমিতির প্রাক্তন সভাপতি। ওই স্কুলের উন্নয়নের টাকা তিনি নয়ছয় করেন। এ নিয়ে মানুষ ব্লকে অভিযোগ জানায়। তাই ধনঞ্জয়বাবুকে ডেকে বিষয়টি জানতে চাওয়া হয়।’’ ধনঞ্জয় নস্করের দাবি, তাঁর বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ করা হচ্ছে। পুলিশ জানিয়েছে, এই বিষয়ে একটি মৌখিক অভিযোগ হলেও কোনও লিখিত অভিযোগ হয়নি। পুরো বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

panchayet threatens TMC
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy