Advertisement
E-Paper

রায়নার ছাত্রী উদ্ধার হয়েছিল রাজস্থানে! অপহরণের ঘটনায় ধৃতদের ফের হেফাজতে নিল সিবিআই

২০২৩ সালের ৯ আগস্ট টিউশন পড়তে যাওয়ার কথা বলে বাড়ি থেকে বার হয় পূর্ব বর্ধমানের রায়নার ওই ছাত্রী। তার পর থেকে তার হদিস মিলছিল না।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৯ অগস্ট ২০২৫ ২১:১৫

—প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

রায়না থেকে ছাত্রীকে অপহরণের অভিযোগ উঠেছিল। রাজস্থান থেকে তাঁকে উদ্ধার করা হয়। ওই ঘটনায় ধৃত রমেশ কুমার এবং রহিম শেখ ওরফে খোকনকে আবার হেফাজতে নিল সিবিআই। হেফাজতের মেয়াদ শেষ হওয়ার পরে শুক্রবার ধৃতদের পকসো আদালতে হাজির করানো হয়। তদন্তের প্রয়োজনে দু’জনকে আরও পাঁচদিন হেফাজতে রাখা জরুরি জানিয়ে আদালতে আবেদন জানান সিবিআইয়ের তদন্তকারী অফিসার। সেই আবেদন মঞ্জুর করেন পকসো আদালতের বিচারক দেবশ্রী হালদার।

অপহরণের ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে বৃহস্পতিবার বর্ধমান শহরের বাজেপ্রতাপপুর মালিরবাগান এবং মেহেদিবাগান থেকে শিরমলা বেগম ওরফে মজুকা বিবি ও আফতাব খান ওরফে গেঁড়াকে গ্রেফতার করে সিবিআই। পকসো আদালত দু’জনকে ছ’দিন সিবিআই হেফাজতে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছে।

উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের ৯ আগস্ট টিউশন পড়তে যাওয়ার কথা বলে বাড়ি থেকে বার হয় পূর্ব বর্ধমানের রায়নার ওই ছাত্রী। তার পর থেকে তার হদিস মিলছিল না। পুলিশ এবং সিআইডি তাকে খুঁজে বার করতে ব্যর্থ হয়। হাইকোর্টের নির্দেশে তদন্তে নেমে গত ৮ আগস্ট রাজস্থানের পালি থেকে ওই ছাত্রীকে উদ্ধার করে সিবিআই। তাকে অপহরণে জড়িত থাকার অভিযোগে রাজস্থান থেকে পাঁচ জনকে গ্রেফতার করা হয়। পরে আরও তিন জনকে আসানসোল থেকে গ্রেফতার করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। সিবিআইয়ের ধারণা, ঘটনায় মানব পাচারের একটি বড়সড় চক্র জড়িত। চক্রটি বিভিন্ন জায়গা থেকে কিশোরী এবং তরুণীদের ফাঁদে ফেলে টাকার বিনিময়ে বিক্রি করে বলে তদন্তে জানতে পেরেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।

CBI Kidnap
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy