শীঘ্রই চালু হবে বার্নপুরের ইস্কো বিমানবন্দর থেকে উড়ান পরিষেবা, শনিবার আসানসোলে এক বণিক সংগঠনের কর্মসূচিতে দাবি করলেন রাজ্যের মন্ত্রী মলয় ঘটক। বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ সূত্রে অবশ্য জানা গিয়েছে, ওই বিমানবন্দর এখনও ‘ডিরেক্টরেট জেনারেল অব সিভিল অ্যাভিয়েশন’ (ডিজিসিএ)-এর লাইসেন্স পায়নি।
মন্ত্রী তথা আসানসোল উত্তরের বিধায়ক মলয়বাবু এ দিন বলেন, ‘‘বার্নপুর ইস্কোর বিমানবন্দর থেকে খুব তাড়াতাড়ি বিমান পরিষেবা চালু হবে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে সবুজ সঙ্কেত দিয়েছে।’’ তবে প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, বিমানবন্দরের নিরাপত্তার জন্য কয়েকটি গাছ কাটতে হবে ও বিদ্যুতের খুঁটি স্থানান্তর করতে হবে। সে বিষয়ে বৈঠক করে পদক্ষেপ করা হচ্ছে।
বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা যায়, বার্নপুর এখনও ডিজিসিএ-র কাছ থেকে লাইসেন্স পায়নি। সেই লাইসেন্স পাওয়ার পরে সেখান থেকে উড়ান চালু করার বিষয়ে বিমান পরিষেবা সংস্থাগুলিকে আগ্রহ দেখাতে হবে। তবেই পরিষেবা চালু হবে। খুব তাড়াতাড়ি সেখান থেকে উড়ান চালু হবে বলে মনে হচ্ছে না, দাবি বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের এক আধিকারিকের।