Advertisement
E-Paper

ডায়রিয়ায় আক্রান্ত পূর্ব বর্ধমানের পাঁচড়া গ্রাম

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০২ জুন ২০২৪ ২৩:২২

—প্রতীকী চিত্র।

দ্রুত ছড়িয়ে পড়া ডায়রিয়ায় আক্রান্ত পূর্ব বর্ধমানের জামালপুর ব্লকের পাঁচড়া গ্রাম। অসুস্থ প্রায় ১০০ জন। দাবি, এক জনের মৃত্যুও হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে দাবি, ২৮ মে থেকে গ্রামে ডায়রিয়া ছড়িয়ে পড়ে। অনেকেই অসুস্থ হয়ে পড়েন। গ্রামের মোট ৩২ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। সন্ধ্যা রায় নামে ৫৪ বছরের এক মহিলা ডায়রিয়ায় মারা গিয়েছেন বলে দাবি। জামালপুর স্বাস্থ্যকেন্দ্র থেকে বর্ধমান নিয়ে যাওয়ার পথে তিনি মারা যান। যদিও ভারপ্রাপ্ত বিএমওএইচ চন্দন মজুমদার বলেন, ‘‘উনি সুস্থ হওয়ার আগেই হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন।’’ রবিবার ওই গ্রামে যান বিডিও, বিএমওএইচ, ফুড ইন্সপেক্টর, জামালপুর থানার ওসি-সহ অনেকেই। গ্রামে মেডিক্যাল টিমও রয়েছে।

প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, রোগ যাতে আর ছড়িয়ে না পড়ে, সে দিকে নজর দেওয়া হয়েছে। গ্রামের একটি পুকুরকে চিহ্নিত করে তার জল ব্যবহার করতে নিষেধ করা হয়েছে। সকলকে কলের জল ব্যবহার করতে বলা হয়েছে। প্রশাসনের অনুমান, মাছিবাহিত কোনও রোগ থেকেই এই বিপত্তি।

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy