Advertisement
E-Paper

প্রস্তুতি নড্ডার সভার, কর্মীদের করোনা পরীক্ষা

বিজেপি ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, এ দিন দলের জেলা (কাটোয়া) সভাপতি কৃষ্ণ ঘোষ-সহ এলাকার প্রায় ৪০ জনের করোনা পরীক্ষার নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৮ জানুয়ারি ২০২১ ০১:৩৪
কাটোয়ার মুস্থুলিতে চলছে সভার তোড়জোড়। বৃহস্পতিবার। নিজস্ব চিত্র।

কাটোয়ার মুস্থুলিতে চলছে সভার তোড়জোড়। বৃহস্পতিবার। নিজস্ব চিত্র।

হেলিকপ্টার থেকে নেমে মন্দিরে পুজো। তার পরে ,সভা সেরে এক কৃষকের বাড়িতে মধ্যাহ্নভোজ। শেষে পাঁচ কৃষকের বাড়ি থেকে আনাজ সংগ্রহ করে ‘শোনো চাষি ভাই’ কর্মসূচির সূচনা— কাটোয়ায় দলের সর্বভারতীয় সভাপতি জে পি নড্ডার কর্মসূচির এমনই পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানাল বিজেপি। সে জন্য জোরকদমে প্রস্তুতি শুরু হয়ে গিয়েছে। কর্মসূচিতে নড্ডার কাছাকাছি যাঁদের যাওয়ার কথা রয়েছে, বৃহস্পতিবার তাঁদের অনেকের করোনা পরীক্ষার নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে বলে দল সূত্রে জানা গিয়েছে।

বিজেপি ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, এ দিন দলের জেলা (কাটোয়া) সভাপতি কৃষ্ণ ঘোষ-সহ এলাকার প্রায় ৪০ জনের করোনা পরীক্ষার নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। ছোঁয়াচে কোনও রোগে কেউ আক্রান্ত হয়েছেন কি না জানতে রক্তের নমুনাও সংগ্রহ করা হয়েছে। কৃষ্ণবাবু বলেন, ‘‘আমরা করোনা-বিধি মেনেই কর্মসূচি করছি। হেলিপ্যাড, মঞ্চ, মন্দির-সহ নানা জায়গায় দায়িত্বে থাকা নেতা-কর্মী করোনা পরীক্ষা করানো হচ্ছে। রাজ্য থেকে বিশেষ দল এসে নমুনা সংগ্রহ করেছে।’’

বিজেপির রাজ্য সহ-সভাপতি তথা রাঢ়বঙ্গের পর্যবেক্ষক রাজু বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘‘রাজ্য প্রশাসনের নির্দেশ রয়েছে, এইধরনের বড় কর্মসূচিতে ভিআইপি-র খুব কাছে যাঁরা যাবেন, তাঁদের আগে করোনা পরীক্ষার রিপোর্ট দেখাতে হবে প্রশাসনকে। তবেই অনুমতি মিলবে। যাঁরা ব্যক্তিগত উদ্যোগে পরীক্ষা করাতে পারছেন না, তাঁদের দলের তরফে তা করিয়ে দেওয়ার ব্যবস্থা হয়েছে।’’ এ দিন কাটোয়ার কিছু কর্মী দাবি করেন, তাঁদের শুধু রক্ত নেওয়া হয়েছে, করোনা পরীক্ষার নমুনা নেওয়া হয়নি। রাজুবাবু বলেন, ‘‘খোঁজ নেওয়া হবে।’’

বিজেপি সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার সকালে অণ্ডালে বিমানবন্দর থেকে হেলিকপ্টারে এসে কাটোয়ার জগদানন্দপুরের মাঠে নামবেন নড্ডা। সেখান থেকে হেঁটে গ্রামের রাধাগোবিন্দ মন্দিরে গিয়ে পুজো দেবেন। এর পরে সকাল ১১টা নাগাদ মুস্থুলিতে সভামঞ্চে পৌঁছবেন। সভা শেষে মুস্থুলি গ্রামের উত্তরপাড়ায় একটি বাড়িতে গিয়ে মধ্যাহ্নভোজ করার কথা তাঁর। এর পরে, ফের জগদানন্দপুরে গিয়ে পাঁচ জন কৃষকের বাড়ি থেকে আনাজ সংগ্রহ করে ‘শোনো চাষি ভাই’ কর্মসূচির সূচনা করবেন। তার পরে, হেলিকপ্টারে বর্ধমান রওনা দেবেন।

যাঁদের বাড়িতে নড্ডার মধ্যাহ্নভোজ করার কথা হয়েছে, সেই দম্পতি মথুরা মণ্ডল ও মানবী মণ্ডল এ দিন জানান, তাঁদের বাড়ির দেওয়াল রং করা ও চালে খড় বিছিয়ে দেওয়া হয়েছে। কয়েকরকম ভাজা, ডাল, তরকারি, পায়েস, সন্দেশ, মিষ্টি ও দই খাওয়ানোর পরিকল্পনা রয়েছে তাঁদের।

JP Nadda BJP Katwa
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy