E-Paper

আবর্জনার স্তূপ থেকে বস্তাবন্দি অবস্থায় উদ্ধার দেহ, রহস্য

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, যেখান থেকে দেহটি উদ্ধার হয়েছে, সেই এলাকাটি দক্ষিণ দমদম পুরসভার সাত নম্বর ওয়ার্ডের অন্তর্গত।

খুনের মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু হয়েছে।

খুনের মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু হয়েছে। —প্রতীকী চিত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ মে ২০২৫ ০৯:২২
Share
Save

বস্তাবন্দি অবস্থায় একটি মৃতদেহ উদ্ধারের ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়াল দমদম ক্যান্টনমেন্ট স্টেশনের এক নম্বর রেলগেট সংলগ্ন জ্যোতিনগরে। শুক্রবার সকালের ঘটনা। প্রাথমিক ভাবে পুলিশ জানিয়েছিল, দেহটি এক মহিলার। পরে অবশ্য তারা জানায়, মৃত তৃতীয় লিঙ্গের মানুষ। তাঁর পরিচয় এখনও জানতে পারেনি দমদম থানার পুলিশ। আপাতত একটি খুনের মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু হয়েছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, যেখান থেকে দেহটি উদ্ধার হয়েছে, সেই এলাকাটি দক্ষিণ দমদম পুরসভার সাত নম্বর ওয়ার্ডের অন্তর্গত। দমদম ক্যান্টনমেন্ট স্টেশনের এক নম্বর গেটের কাছে মিলিটারি ক্যাম্পের পাশে একটি জায়গায় আবর্জনা ফেলা হয়। এ দিন সকালে সেখানে একটি বস্তায় আগুন জ্বলতে দেখে সন্দেহ হয় স্থানীয় বাসিন্দাদের। তাঁরা এসে দেখেন, ওই বস্তা থেকে এক জনের পা বেরিয়ে আছে। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে আসে দমদম থানার পুলিশ। পৌঁছন ব্যারাকপুর কমিশনারেটের উচ্চপদস্থ আধিকারিকেরা। বস্তাটি পুলিশ খুললে ভিতর থেকে উদ্ধার হয় দেহটি। পুলিশ জানিয়েছে, মৃতের বয়স আনুমানিক ৩০ বছর। স্থানীয়দের একাংশ জানিয়েছেন, বস্তাটিতে কেউ বা কারা আগুন লাগিয়েছিল অথবা কোনও ভাবে আগুন ধরে গিয়েছিল বলে তাঁদের সন্দেহ।

প্রাথমিক তদন্তের পরে পুলিশ জানিয়েছে, মৃতের দেহে বাইরে থেকে আঘাতের চিহ্ন মেলেনি। শ্বাসরোধ করে তাঁকে খুন করা হয়েছে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানতে দেহটি ময়না তদন্তে পাঠানো হয়েছে। তবে দেহের অবস্থান দেখে তদন্তকারীদের ধারণা, এ দিন সকালেই দেহটি আবর্জনার স্তূপে ফেলে দিয়ে যাওয়া হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই এলাকা দিয়ে বহু লোক যাতায়াত করেন। তার পরেও সকলের অগোচরে কী ভাবে বস্তাবন্দি অবস্থায় এক জনের দেহ ফেলে দিয়ে যাওয়া হল, তা নিয়ে রহস্য ঘনীভূত হচ্ছে। তদন্ত শুরু করে পুলিশ ঘটনাস্থলের আশপাশের বিভিন্ন বাড়ির সিসি ক্যামেরার ফুটেজ খতিয়ে দেখছে। সেই সঙ্গে স্থানীয় মহলেও খোঁজখবর করার কাজ শুরু হয়েছে।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

dumdum Mysterious death

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে আপনার সাবস্ক্রিপশন আপনাআপনি রিনিউ হয়ে যাবে

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।