মঙ্গলবার ঘটনাটি ঘটেছে হাওড়ার দাশনগর থানা এলাকার সল্টলেক-জাপানি গেট রুটে। — প্রতীকী চিত্র।
রাতে বাস তালাবন্ধ করে চলে গিয়েছিলেন চালক ও কর্মীরা। সকালে এসে তাঁরা দেখলেন, রুটের অধিকাংশ বাস থেকে খোয়া গিয়েছে ব্যাটারি ও অন্যান্য যন্ত্রাংশ। এর ফলে ওই রুটের বাস চলাচলই অনির্দিষ্ট কালের জন্য বন্ধ হয়ে গেল! মঙ্গলবার ঘটনাটি ঘটেছে হাওড়ার দাশনগর থানা এলাকার সল্টলেক-জাপানি গেট রুটে। এর জেরে চরম ভোগান্তিতে পড়েন নিত্যযাত্রীরা। তদন্তে নেমেছে দাশনগর থানা।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রের খবর,ওই রুটে সাতটি মিনিবাস চলে। নির্দিষ্ট পার্কিং লট না থাকায় রাতে প্রতিটি বাস তালাবন্ধ করে চালকেরা বালিটিকুরি ইএসআই হাসপাতাল চত্বরে রাখতেন। সোমবারেও তা-ই করা হয়েছিল। মঙ্গলবার ভোর সাড়ে পাঁচটা নাগাদ বাস নিতে এসে কর্মীরা দেখেন, পাঁচটি বাসের দরজার তালা ও লোহার চেন কাটা। ভিতর থেকে উধাও ব্যাটারি ও বিভিন্ন যন্ত্রাংশ। তাঁরা বাসমালিকদের ফোনে সব জানান। ৃখবর দেওয়া হয় থানায়।
ওই রুটের এক বাসমালিক সন্দীপ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘‘এই ধরনের চুরি আগে কখনও ঘটেনি। যা জানা গিয়েছে, এর পিছনে এলাকারই কিছু দুষ্কৃতী জড়িত। তারা ইএসআই হাসপাতালে নেশার আসর বসানো-সহ নানা অসামাজিক চক্র চালায়। ’’
হাওড়া সিটি পুলিশের এক পদস্থ কর্তা বলেন, ‘‘সিসি ক্যামেরার ফুটেজ থেকে জানা গিয়েছে, একটি ট্যাক্সিতে চেপে কিছু দুষ্কৃতী রাতে ঢুকেছিল। তারাই এই কাণ্ড ঘটিয়েছে বলে
মনে হচ্ছে। ফুটেজে ট্যাক্সিটিকে কলকাতার দিকে যেতে দেখা গিয়েছে। সেটি চিহ্নিত করা হয়েছে। দুষ্কৃতীরা দ্রুত ধরা পড়বে।’’
Or
By continuing, you agree to our terms of use
and acknowledge our privacy policy
We will send you a One Time Password on this mobile number or email id
Or Continue with
By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy