ডেঙ্গি মোকাবিলায় এ বার শহরের চিকিৎসকদের পরামর্শ নেবে হাওড়া পুরসভা। এ নিয়ে চিকিৎসকদের সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকের পরিকল্পনাও রয়েছে পুরসভার।
ডেঙ্গি নিয়ে প্রতি দিনই উদ্বেগ বাড়ছে হাওড়ার বাসিন্দাদের। নতুন করে বিভিন্ন জায়গায় মানুষ ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হচ্ছেন। ইতিমধ্যেই স্থানীয় প্রশাসন বিভিন্ন ব্যবস্থা নিয়েছে। পদক্ষেপ করেছে পুরসভার স্বাস্থ্য বিভাগও। ডেঙ্গি মোকাবিলায় এ বার শহরের ৫০ জন বিশিষ্ট চিকিৎসক ও স্বাস্থ্য আধিকারিকদের সঙ্গে বৈঠকের সিদ্ধান্ত নিয়েছে পুরসভা। কী ভাবে ডেঙ্গি সংক্রমণ রোধ করা যায়, তার পরিকল্পনাও হবে ওই বৈঠকে।
আরও পড়ুন:
জেলা স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে খবর, এখনও পর্যন্ত ২০০-রও বেশি মানুষ ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হয়েছেন। এক জন শিশুর মৃত্যুও হয়েছে। বিরোধীরা এ নিয়ে সরব হয়েছে। পুরসভার ব্যর্থতা নিয়ে বিক্ষোভ দেখিয়েছে বামেরাও। পুরসভার তরফে জানানো হয়েছে, গত বারের থেকে এ বছর আক্রান্তের সংখ্যা কম। তবে মানুষ আক্রান্ত হচ্ছেন। সচেতনতা বাড়াতে প্রচার চালানো হচ্ছে বলে দাবি করেছেন পুর কর্তৃপক্ষ।