Advertisement
E-Paper

রাস্তায় দাঁড়িয়ে থাকা পর পর ট্রাকে ভাঙচুর! রাতবিরেতে ‘তাণ্ডব’ পুলিশের, সাসপেন্ড চার এসআই

নিউ আলিপুরে রেলওয়ে স্লাইডিংয়ের কাছে দাঁড়িয়ে থাকা পর পর ট্রাকের কাচ ভেঙে দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ। চার এসআইকে সাসপেন্ড করে তদন্ত শুরু করেছে লালবাজার।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫ ১৯:২৪
নিউ আলিপুরে পর পর ট্রাকের কাচ ভাঙার অভিযোগ পুলিশের বিরুদ্ধে।

নিউ আলিপুরে পর পর ট্রাকের কাচ ভাঙার অভিযোগ পুলিশের বিরুদ্ধে। —ফাইল চিত্র।

নিউ আলিপুর থানার চার জন সাব ইনস্পেক্টরকে (এসআই) সাসপেন্ড করা হয়েছে। অভিযোগ, রাস্তায় পর পর দাঁড়িয়ে থাকা বহু ট্রাকের কাচ ভেঙেছেন তাঁরা। অভিযোগ পাওয়ার পর ওই চার জনকেই সাসপেন্ড করা হয়। তদন্ত চলছে। ডিসি দক্ষিণ জানিয়েছেন, কেন ট্রাকের কাচ ভেঙে ফেলা হল, খতিয়ে দেখছে পুলিশ। অভিযুক্তদের সাসপেন্ড করে তদন্ত চলছে।

নিউ আলিপুর রেলওয়ে স্লাইডিংয়ের কাছে প্রতি দিন প্রচুর ট্রাক পর পর দাঁড়িয়ে থাকে। রাতে চালকেরা ট্রাকের ভিতরেই ঘুমোন। অভিযোগ, এই ট্রাকগুলির কাছে এসে গত কয়েক দিন ধরেই ‘তাণ্ডব’ চালাচ্ছে পুলিশ। কেউ গাড়ির কাচ ভেঙে দিচ্ছেন, কেউ দুর্ব্যবহার করছেন। ঘুমন্ত ট্রাকচালকদের তুলে মারধরের অভিযোগও রয়েছে কারও কারও বিরুদ্ধে। এই ‘অত্যাচার’ সহ্য করতে না-পেরেই ট্রাক চালকদের সংগঠন নিউ আলিপুর লরি অ্যাসোসিয়েশনের তরফে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়।

পুলিশকর্মীদের এই ‘তাণ্ডব’ গত তিন-চার দিন ধরে চলছে। তবে মঙ্গলবার রাতে তা মাত্রা ছাড়ায় বলে অভিযোগ। ট্রাক চালকদের সংগঠনের তরফে এক অভিযোগকারী বলেছেন, ‘‘প্রতি দিন রাত সাড়ে ১১টা-১২টা নাগাদ এখানে এসে আমাদের উপর শুধু শুধু অত্যাচার করে পুলিশ। মদ খেয়ে আসে অনেকেই। লরির কাচ ভেঙে দেওয়া হয়। মঙ্গলবারও তা-ই ঘটেছে। আমাদের অনেক চালক বাইরে থেকে আসেন। এখানে তাঁদের ঘরবাড়ি নেই। ট্রাকের ভিতরেই রাতে ঘুমোন তাঁরা। সেখানে ঢুকে পুলিশ মারধর করছে। এটা দিনের পর দিন তো চলতে পারে না। তাই আমরা সকলে মিলে সংগঠনের তরফে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছি।’’ পুলিশকর্মীরা কি কারও কাছে কোনও টাকা চেয়েছিলেন? অভিযোগকারী বলেন, ‘‘না, আমাদের কাছে কোনও টাকা চাওয়া হয়নি। এমনি এমনিই রোজ এসে ভাঙচুর করা হয় ট্রাক। মদ খেয়ে এসে আমাদের উপর অত্যাচার করা হয়।’’

সংগঠনের অভিযোগের ভিত্তিতে নিউ আলিপুর থানার চার এসআইকে চিহ্নিত করেছে লালবাজার। তাঁদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করা হয়েছে। কেন তাঁরা এই আচরণ করেছেন, আদৌ করেছেন কি না, খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

New Alipore New Alipore Police Sub Inspector
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy