Advertisement
E-Paper

জামিন পাওয়া তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে টাকা আত্মসাতের নয়া অভিযোগ! অস্বীকার করলেন জীবন

মুর্শিদাবাদের বড়ঞার তৃণমূল বিধায়ক সেই জীবন সাহার বিরুদ্ধে এ বার টাকা আত্মসাতের নতুন অভিযোগ উঠল। তা নিয়ে শনিবার বড়ঞা থানায় লিখিত অভিযোগও দায়ের হয়েছে।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ২০:৪২
New allegation against TMC MLA Jiban Saha

বড়ঞার তৃণমূল বিধায়ক জীবনকৃষ্ণ সাহা। —ফাইল ছবি।

জড়িয়ে পড়েছিলেন নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে। গ্রেফতারও হয়েছিলেন। তবে এখন জামিনে মুক্ত। মুর্শিদাবাদের বড়ঞার তৃণমূল বিধায়ক সেই জীবন সাহার বিরুদ্ধে এ বার টাকা আত্মসাতের নতুন অভিযোগ উঠল। তা নিয়ে শনিবার বড়ঞা থানায় লিখিত অভিযোগও দায়ের হয়েছে।

বিধায়ক অবশ্য সব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। তাঁর দাবি, ‘‘এটা রাজনৈতিক চক্রান্ত।’’

পুলিশ সূত্রে খবর, বড়ঞা থানার বেলগ্রামের বাসিন্দা মহম্মদ সালাউদ্দিন শেখ জীবনের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছেন। তাঁর অভিযোগ, ২০২২ সালে তাঁকে একটি বালির ঘাট পাইয়ে দেবেন বলে প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন তৃণমূল বিধায়ক। তার জন্য এক লক্ষ ২০ হাজার টাকাও নিয়েছিলেন তিনি। পরে নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে বিধায়ক জেলে থাকায় তা করতে পারেননি। জামিনে মুক্ত হয়ে বাড়ি ফেরার পর তাঁর কাছে টাকা ফেরত চেয়েছিলেন সালাউদ্দিন। কিন্তু বিধায়ক টাকা ফেরত দিচ্ছেন না বলেই অভিযোগ যুবকের। টাকা ফেরত পেতেই তিনি আইনের দ্বারস্থ হয়েছেন।

সালাউদ্দিনের অভিযোগের প্রেক্ষিতে জীবন বলেন, ‘‘২০২২ সালের ঘটনা শুনছি। তবে এই রকম কিছুই হয়নি। আমি বরাবরই বেআইনি বালিঘাটের বিরুদ্ধে। কারণ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এই বেআইনি বালিঘাটের বিষয়টি প্রতিটি জেলার অফিসারদের দেখার নির্দেশ দিয়েছে। আমি এই ধরনের টাকা লেনদেনের পক্ষে নেই।’’

TMC MLA Jiban Krishna Saha
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy