Advertisement
E-Paper

কলেজে ধুন্ধুমার কাণ্ড

এক বছর আগে এই কলেজেরই ছাত্র যুব তৃণমূল কর্মী অলোকনিতাই দাসকে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ উঠেছিল টিএমসিপিরই পাল্টা গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২১ জানুয়ারি ২০২০ ০২:৩২
সংঘর্ষ: তখন কলেজ চত্বরে।

সংঘর্ষ: তখন কলেজ চত্বরে।

কলেজ সংসদের কর্তৃত্ব দখল নিয়ে তৃণমূলের ছাত্র পরিষদের দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষে তুমুল উত্তেজনা ছড়াল দিনহাটা কলেজে। সোমবার দুপুরের ঘটনা। অভিযোগ, পুলিশের সামনেই এক ছাত্রকে রাস্তায় ফেলে লাঠি দিয়ে মারধর করা হয়। কিছুক্ষণ ধরে দু’পক্ষ লাঠি হাতে একে অপরের দিকে ঝাঁপিয়ে পড়ে। বাড়তি পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

এক বছর আগে এই কলেজেরই ছাত্র যুব তৃণমূল কর্মী অলোকনিতাই দাসকে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ উঠেছিল টিএমসিপিরই পাল্টা গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে। সেই সময় সংগঠনের জেলা সভাপতি সাবির সাহা চৌধুরীকে বহিষ্কার করে দল। এ দিন ফের এক ছাত্রকে যেভাবে লাঠিপেটা করা হয়েছে তা নিয়ে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। কলেজের পরিচালন সমিতির দায়িত্বে রয়েছেন বিধায়ক উদয়ন গুহ। তিনি বলেন, “পুলিশের সঙ্গে কথা বলেছি। কলেজে যে গন্ডগোলের চেষ্টা করবে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলা হয়েছে।” কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ দেবাশিস দাস বলেন, “সাময়িক উত্তেজনা হয় কলেজে। পুলিশি হস্তক্ষেপে তা মিটে যায়।” দিনহাটা থানার আইসি সঞ্জয় দত্ত বলেন, “ছাত্র সংগঠনের দুই পক্ষের মধ্যে গন্ডগোলের জেরে দু’জন আহত হয়েছেন। তবে এ নিয়ে কোনও অভিযোগ জমা পড়েনি। পুলিশ ঘটনার দিকে নজর রেখেছে।”

সংগঠন সূত্রের খবর, বছরখানেক আগে ওই কলেজে টিএমসিপির দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষ হয়েছিল। একটি মূল তৃণমূলের নিয়ন্ত্রণে ছিল, অপরটি যুব তৃণমূলের। সেই সময় টিএমসিপির জেলা সভাপতি ছিলেন সাবির। অলোকনিতাইকে খুনের ঘটনায় সাবির এবং দিনহাটার বিধায়ক উদয়ন-ঘনিষ্ঠ কাউন্সিলর জয় ঘোষের নাম অভিযুক্ত হিসেবে ছিল। দল সেই সময় দু’জনের বিরুদ্ধেই ব্যবস্থা নেয়। পরে সাবিরের জামিন হয়। কিছুদিন ফের তাঁকে তৃণমূলের নানা কর্মসূচিতে দেখা যাচ্ছিল। অভিযোগ, সাবিরের অনুগামী এবং দিনহাটার যুব নেতা অজয় রায়ের অনুগামীদের মধ্যেই এ দিন সংঘর্ষ হয়। ওই ঘটনায় দু’পক্ষের দু’জন ছাত্র জখম হয়েছে। সাগর সরকার নামে কলেজের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তৃতীয় বর্ষের রাকেশ আলিকে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে।

অজয়ের ঘনিষ্ঠ এক ছাত্রের দাবি, এ দিন তাঁরা কলেজে বসেছিলেন। সেই সময় এক ছাত্রীকে ইভটিজিং করা হয়। তা প্রতিবাদ করাতেই কিছু বহিরাগত হামলা চালায়। সাবিরের ঘনিষ্ঠ ছাত্র সুজন বর্মণ জানান, কলেজে এক ছাত্রী তাঁকে মারধর করেন। সাবির বলেন, “অজয় রায়ের নেতৃত্বে ওই হামলা হয়েছে।”

অজয় বলেন, “পুরনো কিছু তোলাবাজ ফের কলেজে তোলাবাজির চেষ্টা করছে। দলকে জানানো হয়েছে।”

TMCP Dinhata College
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy