E-Paper

বঙ্গ বিজেপির রাজ্য কমিটি গঠন থমকে

প্রায় পাঁচ মাস হয়ে গেল রাজ্য সভাপতি হয়েছেন শমীক। কিন্তু এখনও রাজ্য কমিটি ঘোষণা হয়নি। শমীক শিবিরের দাবি, দল প্রায় তৈরি হয়ে গিয়েছে। এখন দরকার কেবল দিল্লির ছাড়পত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ নভেম্বর ২০২৫ ০৬:৫৩
শমীক ভট্টাচার্য।

শমীক ভট্টাচার্য। — ফাইল চিত্র।

বিহারে বিধানসভা নির্বাচন শেষ হতেই বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি বেছে নেওয়ার প্রস্তুতি শুরু হয়ে গিয়েছে। সন্তর্পণে চলা এই প্রস্তুতিতে ব্যস্ত কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। ফলে আটকে গিয়েছে পশ্চিমবঙ্গের রাজ্য কমিটি চূড়ান্তের কাজ। রাজ্য বিজেপি সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য দিল্লি এসে ঘন ঘন তদ্বির করলেও, শীর্ষ নেতাদের আচমকা অনুপস্থিতির কারণে এ মাসের মধ্যে কমিটি ঘোষণা হবে কিনা, তা নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে।

প্রায় পাঁচ মাস হয়ে গেল রাজ্য সভাপতি হয়েছেন শমীক। কিন্তু এখনও রাজ্য কমিটি ঘোষণা হয়নি। শমীক শিবিরের দাবি, দল প্রায় তৈরি হয়ে গিয়েছে। এখন দরকার কেবল দিল্লির ছাড়পত্র। গত কাল এ নিয়ে প্রথমে দলের সাধারণ সম্পাদক তথা কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক সুনীল বনসলের সঙ্গে ও তার পরে পশ্চিমবঙ্গের দায়িত্বপ্রাপ্ত কেন্দ্রীয় নেতা ভূপেন্দ্র যাদবের সঙ্গে বৈঠক হয় শমীকের। আজ ফের কমিটি চূড়ান্ত করতে বনসলের সঙ্গে বৈঠক ছিল শমীকের। কিন্তু দলের সভাপতি জে পি নড্ডার নির্দেশে আজই দিল্লির বাইরে সাংগঠনিক কাজে যেতে হয় বনসলকে। ফলে ফের থমকে যায় রাজ্য কমিটি চূড়ান্ত করার কাজ। শমীক অবশ্য আশাবাদী। আগামী কয়েক দিন তাঁর দিল্লিতেই থাকার কথা। তাঁর আশা, এ মাসের মধ্যেই চূড়ান্ত হবে রাজ্য কমিটি।

আর চার মাস পরেই পশ্চিমবঙ্গে ভোট। এর পরেই প্রার্থী বেছে নেওয়ার পালা শুরু হয়ে যাবে। তবে গত বারে ভোটের আগে মুড়ি-মিছিরির মতো অন্য দল থেকে আসা নেতা-নেত্রী, বিশিষ্ট জন, খেলোয়াড়, অভিনেতাদের টিকিট দেওয়া হয়েছিল, তা আর হবে না বলেই জানিয়েছেন শমীক।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Samik Bhattacharya BJP West Bengal BJP BJP President

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy