Advertisement
E-Paper

Elephant Attack: রাগে গাড়ি উল্টে দিচ্ছে হাতি, কোনওক্রমে প্রাণে বাঁচলেন পর্যটকরা, প্রকাশ্যে ভিডিয়ো

​​​​​​​দক্ষিণ আফ্রিকার হোডস্প্রুইটে সেলাটি গেম অভয়ারণ্যে গিয়েছিলেন কয়েক জন পর্যটক। জঙ্গল সাফারি করছিলেন।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০১ ডিসেম্বর ২০২১ ১৮:৪৭
হাতির তাণ্ডব। ছবি সৌজন্য টুইটার।

হাতির তাণ্ডব। ছবি সৌজন্য টুইটার।

হাতির কাছাকাছি না ঘেঁষাই শ্রেয়। কিন্তু তা সত্ত্বেও কৌতূহলবশত অনেকেই হাতির সামনে চলে যান। ফলে অনেক সময় প্রাণ খোয়ানোর মতো ঘটনা ঘটতেও দেখা যায়। হাতি সাধারণত শান্ত স্বভাবের। কিন্তু তার রাস্তায় কোনও বাধা পড়লে এই প্রাণী কতটা ভয়ঙ্কর হতে পারে সম্প্রতি একটি ভিডিয়ো প্রকাশ্যে এসেছে।

দক্ষিণ আফ্রিকার হোডস্প্রুইটে সেলাটি গেম অভয়ারণ্যে গিয়েছিলেন কয়েক জন পর্যটক। জঙ্গল সাফারি করছিলেন। সঙ্গে গাইড ছিল তাঁদের। এক জায়গায় তাঁরা ‘বুল’ প্রজাতির হাতির মুখোমুখি হন। এই সময় হাতির প্রজননের মরসুম। গাড়ি নিয়ে যখন পর্যটকরা এগোতে শুরু করেন, ঠিক তখনই তাঁদের দিকে প্রচণ্ড গতিতে তেড়ে আসে বিশালাকায় হাতিটি।

সজোরে গাড়িটিকে মাথা দিয়ে ধাক্কা মারতে মারতে প্রায় উল্টে দিচ্ছিল। তখন গাড়িতে বসে পর্যটকরা নিজেদের প্রাণ বাঁচাতে মরিয়া। পর পর কয়েক বার ধাক্কা মারার পর হাতিটি পিছিয়ে যায়। এই সুযোগে পর্যটকরা গাড়ি থেকে নেমে কোনও রকমে প্রাণ বাঁচান। ভয়ানক সেই দৃশ্য ধরা পড়েছে ক্যামেরায়।

elephant attack south africa Tourists
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy