Advertisement
E-Paper

পদক-আদায়ে সুপারিশ!

১৯৮৯-এ লন্ডন পুলিশে যোগ দেন সান্ধু। মেট্রোপলিটন পুলিশের সংখ্যালঘু অফিসারদের মধ্যে প্রথম সারিতেই রয়েছেন তিনি। ২০০৬-এ পান এশিয়ান উইমেন অব অ্যাচিভমেন্ট সম্মান।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০৮ জুলাই ২০১৮ ০৩:২৩

রানির পদক পাওয়ার জন্য বেআইনি ভাবে সুপারিশ চাওয়ার অভিযোগ উঠল ব্রিটেনের এক ভারতীয় বংশোদ্ভূত মহিলা পুলিশ অফিসারের বিরুদ্ধে। পরম সান্ধু নামে ওই উচ্চপদস্থ পুলিশ কর্তার বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করেছে স্কটল্যান্ড ইয়ার্ড। আপাতত তাঁর দায়িত্বে কিছু কাটছাঁট করা হয়েছে।

অভিযোগ, ‘কুইন’স পুলিশ মেডেল’ পেতে সহকর্মীদের তাঁর নাম সুপারিশ করার জন্য তদবির করেছিলেন অস্থায়ী মুখ্য পুলিশ সুপার সান্ধু। কর্মক্ষেত্রে অসাধারণ দক্ষতা ও সাহসিকতার জন্য পুলিশ বিভাগে এই সম্মান দেওয়ার রেওয়াজ রয়েছে ব্রিটেনে। বছরে দু’বার এই পুরস্কার দেওয়া হয় ১৯৫৪ সাল থেকে। জাতীয় পুলিশ কাউন্সিলের নির্দেশিকা অনুযায়ী, এই সম্মানের জন্য যে কোনও ব্যক্তি অন্য কোনও ব্যক্তিকে মনোনীত করতে পারেন। অভিযোগ, এই পদকের জন্যই তাঁকে মনোনীত করতে সহকর্মীদের সুপারিশ আদায় করেছিলেন সান্ধু। ১৯৮৯-এ লন্ডন পুলিশে যোগ দেন সান্ধু। মেট্রোপলিটন পুলিশের সংখ্যালঘু অফিসারদের মধ্যে প্রথম সারিতেই রয়েছেন তিনি। ২০০৬-এ পান এশিয়ান উইমেন অব অ্যাচিভমেন্ট সম্মান।

Scotland Yard Queen's Police Medal
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy