ভারতীয় রেলে গ্রুপ-ডি পদে কর্মী নিয়োগ করা হবে। বিপুল সংখ্যক শূন্যপদে নিয়োগ হবে। শনিবার রেলওয়ে রিক্রুটমেন্ট বোর্ড (আরআরবি)-র তরফে এমন ঘোষণা করা হয়েছে।
আরআরবি গ্রুপ ডি-র পয়েন্টসম্যান, অ্যাসিস্ট্যান্ট, ট্র্যাক মেনটেনার-সহ নানা পদে নিয়োগ হবে। শূন্যপদ ২১,৯৯৭টি। প্রথম স্তরের এই পদগুলিতে আবেদনের জন্য প্রার্থীদের বয়স ১৮ থেকে ৩৩ বছর হতে হবে। সংরক্ষিতদের জন্য বয়সের ছাড় থাকবে। পাশাপাশি, তাঁদের কোনও স্বীকৃত প্রতিষ্ঠান থেকে দশমের পরীক্ষায় উত্তীর্ণ বা আইটিআই উত্তীর্ণ হওয়ার শংসাপত্রও থাকতে হবে।
আরও পড়ুন:
সমস্ত পদে প্রার্থীদের যোগ্যতা যাচাই করা হবে কম্পিউটার নির্ভর পরীক্ষা (সিবিটি), ,শারীরিক সক্ষমতার পরীক্ষা (পেট), নথি যাচাই এবং মেডিক্যাল পরীক্ষার মাধ্যমে।
প্রার্থীদের https://www.rrbapply.gov.in/#/auth/home -এ গিয়ে সমস্ত নথি-সহ আবেদন জানাতে হবে। পাশাপাশি, সংরক্ষিতদের ২৫০ টাকা এবং অসংরক্ষিতদের ৫০০ টাকা আবেদনমূল্য জমা দিতে হবে। এর পর জমা দেওয়া আবেদনপত্রটি ডাউনলোড করে প্রিন্ট নিয়ে রাখতে হবে। আগামী ২ মার্চ আবেদনের শেষ দিন।