Advertisement
E-Paper

টুকরো খবর

কাঁকড়া ধরতে গিয়ে এক মৎস্যজীবীকে বাঘে টেনে নিয়ে গেল। রবিবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে সুন্দরবনের নবাঁকি খালে। বন দফতর জানিয়েছে নিখোঁজ মৎস্যজীবীর নাম সন্ন্যাসী মণ্ডল। বন দফতর ও স্থানীয় সূত্রের খবর, জয়নগর-কুলতলির বেউলবাড়ির বাসিন্দা ওই ব্যক্তি জনা চারেকের একটি দলের সঙ্গে শনিবার জঙ্গলে গিয়েছিলেন।

শেষ আপডেট: ২৫ অগস্ট ২০১৪ ০১:২৮

বাঘে নিয়ে গেল মৎস্যজীবীকে

নিজস্ব সংবাদদাতা • ক্যানিং

কাঁকড়া ধরতে গিয়ে এক মৎস্যজীবীকে বাঘে টেনে নিয়ে গেল। রবিবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে সুন্দরবনের নবাঁকি খালে। বন দফতর জানিয়েছে নিখোঁজ মৎস্যজীবীর নাম সন্ন্যাসী মণ্ডল। বন দফতর ও স্থানীয় সূত্রের খবর, জয়নগর-কুলতলির বেউলবাড়ির বাসিন্দা ওই ব্যক্তি জনা চারেকের একটি দলের সঙ্গে শনিবার জঙ্গলে গিয়েছিলেন। এ দিন জাল পাতার সময়ে নবাঁকি একটি বাঘ বেরিয়ে এসে সন্ন্যাসীকে মুখে করে নিয়ে যায়। দক্ষিণ ২৪ পরগনার বন বিভাগের ডিএফও লিপিকা রায় বলেন, “ঘটনা শুনেছি। বিষয়টি খোঁজ নিয়ে দেখছি।”

সাপের ছোবলে মৃত্যু

নিজস্ব সংবাদদাতা • রামপুরহাট

মাঠে কাজ করার সময় সাপের ছোবলে মৃত্যু হল এক প্রৌঢ়ের। পুলিশ জানায় মৃতের নাম চাঁদু মাল (৫৯)। বাড়ি ময়ূরেশ্বর থানার দ্বারুরী গ্রামে। শনিবারের ঘটনা। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথে তাঁর মৃত্যু হয় বলে বাসিন্দারা জানিয়েছেন।

লড়াইয়ে জখম দু’টি গন্ডার

সঙ্গিনী দখলের লড়াইতে জখম হল দুই পুরুষ গন্ডার। ডুয়ার্সের গরুমারা জাতীয় উদ্যানে খুব সম্প্রতি দুই গন্ডারের সেই লড়াইয়ে কম বেশি জখম হয় দু’টিই। পরাজিত গন্ডারটির ‘সাদা শিং’ নামে বনকর্মীদের কাছে পরিচিত। পরাজিত হয়ে গরুমারা জাতীয় উদ্যানের দক্ষিণ পূর্ব সীমানার জলঢাকা নদীর কাছে একেবারে শেষপ্রান্তে নাথুয়া রেঞ্জের গদিয়ারকুঠি বিটে গিয়ে আশ্রয় নিয়েছে বলেও বনদফতর সূত্রে জানা গিয়েছে। অন্য গন্ডারটি ‘ঘাড়মোটা’ নামে পরিচিত। লড়াইতে জিতলেও সেটিই বেশি জখম হয়েছে বলে বন দফতর সূত্রে খবর। এই গন্ডারটি অবশ্য গরুমারা জঙ্গলের মূর্তির চর এলাকাতেই ঘোরাফেরা করছে। দু’টি গন্ডারকেই চোখে চোখে রাখা হয়েছে বলে বনদফতরের অফিসার, কর্মীরা জানিয়েছেন।

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy