Advertisement
২৩ মে ২০২৪
Copa America 2021

Copa America 2021: কোপা আমেরিকায় কবে, কোথায়, কখন কোন দলের খেলা, দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ সূচি

বিশ্বের একপ্রান্তে যখন শুরু হয়ে গিয়েছে ইউরো কাপ, তখন বিশ্বের আর এক প্রান্তেও হতে চলেছে রুদ্ধশ্বাস ফুটবলের লড়াই।

কোপা আমেরিকার ট্রফি।

কোপা আমেরিকার ট্রফি। ফাইল ছবি

নিজস্ব প্রতিবেদন
কলকাতা শেষ আপডেট: ১২ জুন ২০২১ ১৬:৩৫
Share: Save:

বিশ্বের একপ্রান্তে যখন শুরু হয়ে গিয়েছে ইউরো কাপ, তখন বিশ্বের আর এক প্রান্তেও হতে চলেছে রুদ্ধশ্বাস ফুটবলের লড়াই। একদিকে যদি রোনাল্ডো, এমবাপেরা থাকেন, অপরদিকে খেলবেন নেমার, লিয়োনেল মেসিরা। রবিবার রাত থেকেই শুরু হয়ে যাচ্ছে কোপা আমেরিকা, ইউরো মতো যে প্রতিযোগিতা এক বছর পিছিয়ে গিয়েছে। পূর্ণাঙ্গ সূচি নিচে দেওয়া থাকল:

গ্রুপ এ: ব্রাজিল, কলম্বিয়া, ইকুয়েডর, ভেনেজুয়েলা, পেরু।

গ্রুপ বি: আর্জেন্তিনা, বলিভিয়া, উরুগুয়ে, চিলি, প্যারাগুয়ে।

গ্রুপ পর্বের খেলা

১৩ জুন

ব্রাজিল : ভেনেজুয়েলা (ব্রাজিলিয়া, রাত ২.৩০)

১৪ জুন

কলম্বিয়া : ইকুয়েডর (কুইয়াবা, ভোর ৫.৩০)

আর্জেন্তিনা : চিলি (রিয়ো ডি জেনেইরো, রাত ২.৩০)

১৫ জুন

প্যারাগুয়ে : বলিভিয়া (গোইয়ানিয়া, ভোর ৫.৩০)

১৭ জুন

কলম্বিয়া : ভেনেজুয়েলা (গোইয়ানিয়া, রাত ২.৩০)

১৮ জুন

পেরু : ব্রাজিল (রিয়ো ডি জেনেইরো, ভোর ৫.৩০)

চিলি : বলিভিয়া (কুইয়াবা, রাত ২.৩০)

১৯ জুন

আর্জেন্তিনা : উরুগুয়ে (ব্রাজিলিয়া, ভোর ৫.৩০)

২০ জুন

ভেনেজুয়েলা : ইকুয়েডর (রিয়ো ডি জেনেইরো, রাত ২.৩০)

কলম্বিয়া : পেরু (গোইয়ানিয়া, ভোর ৫.৩০)

২১ জুন

উরুগুয়ে : চিলি (কুইয়াবা, রাত ২.৩০)

২২ জুন

আর্জেন্তিনা : প্যারাগুয়ে (ব্রাজিলিয়া, ভোর ৫.৩০)

২৩ জুন

ইকুয়েডর : পেরু (গোইয়ানিয়া, রাত ২.৩০)

২৪ জুন

কলম্বিয়া : ব্রাজিল (রিয়ো ডি জেনেইরো, ভোর ৫.৩০)

বলিভিয়া : উরুগুয়ে (কুইয়াবা, রাত ২.৩০)

২৫ জুন

চিলি : প্যারাগুয়ে (ব্রাজিলিয়া, ভোর ৫.৩০)

২৭ জুন

ব্রাজিল : ইকুয়েডর (গোইয়ানিয়া, রাত ২.৩০)

ভেনেজুয়েলা : পেরু (ব্রাজিলিয়া, রাত ২.৩০)

২৯ জুন

উরুগুয়ে : প্যারাগুয়ে (রিয়ো ডি জেনেইরো, ভোর ৫.৩০)

বলিভিয়া : আর্জেন্তিনা (কুইয়াবা, ভোর ৫.৩০)

কোয়ার্টার ফাইনাল

২ জুলাই

গ্রুপ বি দ্বিতীয় : গ্রুপ এ তৃতীয় (গোইয়ানিয়া, রাত ২.৩০)

৩ জুলাই

গ্রুপ বি বিজয়ী : গ্রুপ এ চতুর্থ (রিয়ো ডি জেনেইরো, ভোর ৫.৩০)

গ্রুপ এ দ্বিতীয় : গ্রুপ বি তৃতীয় (ব্রাজিলিয়া, রাত ৩.৩০)

৪ জুলাই

গ্রুপ এ প্রথম : গ্রুপ বি চতুর্থ (গোইয়ানিয়া, ভোর ৫.৩০)

সেমিফাইনাল

৬ জুলাই

প্রথম কোয়ার্টার ফাইনাল বিজয়ী : দ্বিতীয় কোয়ার্টার ফাইনাল বিজয়ী (রিয়ো ডি জেনেইরো, ভোর ৪.৩০)

৭ জুলাই

তৃতীয় কোয়ার্টার ফাইনাল বিজয়ী : চতুর্থ কোয়ার্টার ফাইনাল বিজয়ী (ব্রাজিলিয়া, ভোর ৫.৩০)

তৃতীয় স্থানের ম্যাচ

১০ জুলাই

প্রথম সেমিফাইনাল পরাজিত : দ্বিতীয় সেমিফাইনাল পরাজিত (ব্রাজিলিয়া, ভোর ৫.৩০)

ফাইনাল

১১ জুলাই

প্রথম সেমিফাইনাল বিজয়ী : দ্বিতীয় সেমিফাইনাল বিজয়ী (রিয়ো ডি জেনেইরো, ভোর ৫.৩০)

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:
Advertisement
Advertisement

Share this article

CLOSE