ক্যামেরন গ্রিনের বোলিং নিয়ে বিতর্ক শুরু হয়েছিল প্রথম ম্যাচের পরেই। কেকেআর বনাম অস্ট্রেলিয়া বোর্ডের মধ্যে কথার লড়াইও হয়েছে। বৃহস্পতিবার ঘরের মাঠে চলতি আইপিএলের প্রথম ম্যাচ খেলতে নামছে কেকেআর। সেই ম্যাচের আগেই জারি গ্রিন-বিতর্ক। কোচ অভিষেক নায়ার সাফ জানালেন, গ্রিনকে অলরাউন্ডার ধরেই নিলামে কিনেছিলেন তাঁরা। তবে কোচ পাশেও দাঁড়িয়েছেন অস্ট্রেলীয় বোলারের।
নায়ার এ দিন বলেন, “নিলামে আমাদের লক্ষ্য ছিল খুব সহজ। যদি রাস (আন্দ্রে রাসেল) না থাকে তা হলে কে এই মুহূর্তে বিশ্বের সেরা অলরাউন্ডার এবং দলে প্রভাব ফেলতে পারে ও রাসেলের উত্তরাধিকার এগিয়ে নিয়ে যেতে পারে? আমরা ভেবেছিলাম ক্যামেরন গ্রিন সেটা পারবে। দুর্ভাগ্যবশত এখনও বল করতে পারেনি।”
এ দিন অনুশীলনে গ্রিনকে বল করতে দেখা গিয়েছে। গ্রিনের বলে স্টাম্প ছিটকে গিয়েছে। তবে বৃহস্পতিবার হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে তিনি বল করবেনই এমন নিশ্চয়তা দিতে পারেননি নায়ার। বরং কিছুটা দার্শনিক হয়ে তিনি বলেছেন, “কিছু কিছু জিনিস দুর্ভাগ্যবশতই ঘটে। আপনার নিয়ন্ত্রণে থাকে না। এটাই খেলাটার সৌন্দর্য। আপনি সব সময় সেরা দল নামাতে চান। হাতে বেশি বিকল্প চান। সেটা না থাকলে সমস্যা হয়।”
নায়ার আরও বলেন, “আমরা তো কিছু ভেবেচিন্তেই নিলামে যাই। দূরের লক্ষ্যের কথা ভাবি। ক্রিকেটারদের অভিজ্ঞতা এবং দক্ষতার কথা ভেবেই তাদের কিনি। কখনও সখনও ক্রিকেটারেরা নিজেদের দক্ষতা দেখাতে পারে না। সবটা আমাদের হাতেও থাকে না। আমাদের কাছে অলরাউন্ডার গ্রিনের গুরুত্ব অনেক বেশি।”
প্রথম ম্যাচে ভাল বল করতে পারেননি বরুণও। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের খারাপ ফর্ম চলছে আইপিএলেও। নায়ার অবশ্য আশাবাদী যে বরুণ ঘুরে দাঁড়াবেন। তিনি বলেছেন, “মানসিক ভাবে দারুণ জায়গায় রয়েছে বরুণ। গত কয়েক বছরের চেয়েও ভাল জায়গায় রয়েছে। এর থেকেও খারাপ সময়ের মধ্যে দিয়ে গিয়েছে। গত কয়েক বছরে ও এমন কিছু অর্জন করেছে যা আমাদের প্রত্যাশা বাড়িয়ে দিয়েছে। সকলেই জানে বরুণ কত ভাল বোলার।”
আরও পড়ুন:
নায়ারের সংযোজন, “গ্রিনকে নিয়ে যেটা বলেছি সেটা বরুণকে নিয়েও বলব। পরিসংখ্যানের দিক থেকে দেখুন, এত জোরে বল বরুণ আগেও করেছে। একই লেংথে বল করেছে। কখনও সখনও এ রকম হয় যে ব্যাটারেরা আপনাকে ভাল খেলে দেয়। এই সমস্যা ও দ্রুত কাটিয়ে উঠবে।”
এই খবরটি পড়ার জন্য সাবস্ক্রাইব করুন
5,148
1,999
429
169
- ২৮ মার্চ থেকে শুরু হয়েছে প্রতিযোগিতা। গত বছর প্রয়াত ১১ সমর্থকের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এ বার হয়নি উদ্বোধনী অনুষ্ঠান।
- এখনও পর্যন্ত আইপিএলের গ্রুপ পর্বের ৭০টি ম্যাচের সূচি ঘোষণা হয়েছে। প্রথমে ২০টি ম্যাচের সূচি জানিয়েছিল ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। পরে বাকি ৫০টি ম্যাচেরও সূচি ঘোষণা করেছে তারা। তবে প্লে-অফের সূচি এখনও ঘোষণা করা হয়নি।
- আইপিএলের ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি, পাঁচ বার করে ট্রফি জিতেছে চেন্নাই সুপার কিংস এবং মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। কলকাতা নাইট রাইডার্স জিতেছে তিন বার। গত বছর প্রথম বার ট্রফি জিতেছিল বেঙ্গালুরু।
-
১২:৩৮
রবিবার কোহলিদের বিরুদ্ধে মুম্বইয়ের অধিনায়ক রোহিত! হার্দিক, সূর্যের অনুপস্থিতিতে উঠছে শর্মারই নাম -
বেঙ্গালুরু থেকে সরানো হল আইপিএলের ফাইনাল! কবে, কোথায় ট্রফির লড়াই, জানিয়ে দিল বোর্ড, জানানো হল প্লে-অফের সূচিও
-
আইপিএলে প্লে-অফে ওঠার দৌড়ে সহজ অঙ্ক তিন দলের সামনে, কলকাতাকে কী করতে হবে? দৌড় থেকে ছিটকে গিয়েছে কারা?
-
সঞ্জুর ব্যাটে জয় চেন্নাইয়ের, অক্ষরের দিল্লিকে হারিয়ে আইপিএলে প্লেঅফের আশা উজ্জ্বল করল পাঁচ বারের চ্যাম্পিয়নেরা
-
কর্নাটকের বিধায়কদের আবদারে ক্ষুব্ধ বোর্ড, আইপিএলের ফাইনালে উঠলেও ঘরের মাঠে খেলার সুযোগ হারাতে পারেন কোহলিরা