Advertisement
E-Paper

টেস্ট বিশ্বকাপের আগে আঙুলে চোট রোহিতের, মাঝপথেই অনুশীলন বন্ধ করতে হল ভারত অধিনায়ককে

বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের আগে আঙুলে চোট পেলেন রোহিত শর্মা। ফিজিয়ো সেই চোট পরীক্ষা করেন। বুধবার ফাইনালে তাঁকেই টসের সময় দেখতে চাইবেন ভারতীয় সমর্থকেরা।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৬ জুন ২০২৩ ১৫:৪৮
Rohit Sharma

রোহিত শর্মা। —ফাইল চিত্র।

রাত পোহালেই বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল। কিন্তু সেই ম্যাচের আগে চোট পেলেন রোহিত শর্মা। অনুশীলনে ব্যাট করার সময় তাঁর বাঁহাতের বুড়ো আঙুলে বল লাগে। সেই চোট বড় নয় বলেই মনে করা হচ্ছে। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আগে ভারত অধিনায়কের চোট দলের কাছে চিন্তার হলেও হতে পারে।

ওভালে মঙ্গলবার অনুশীলন করার সময় রোহিতের আঙুলে বল লাগে। তিনি সঙ্গে সঙ্গে নেট ছেড়ে বেরিয়ে আসেন। দলের ফিজিয়ো কমলেশ রোহিতের আঙুল পরীক্ষা করে দেখেন। তিনি টেপ জড়িয়ে দেন রোহিতের হাতে। কিছু ক্ষণ পরে গ্লাভস পরে ব্যাট করতে নামলেও সিদ্ধান্ত বদল করেন রোহিত। বাড়তি সতর্ক থাকার জন্যই রোহিত নেটে আর ব্যাট করেননি বলে মনে করা হচ্ছে।

রোহিত এবং শুভমন গিলের ওপেন করার কথা। আইপিএলে সাদা বলের ক্রিকেটে ছন্দে ছিলেন শুভমন। রানের মধ্যে ফিরেছেন রোহিতও। তাঁদের জুটিই ওপেন করবে বলে মনে করা হচ্ছে। টেস্ট বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের মতো বড় ম্যাচে রোহিত ছোট চোটের কারণে খেলবেন না, এমনটা হবে না বলেই মনে করা হচ্ছে। রোহিত খেলতে না পারলে ভারতীয় দলকে ওপেনার নিয়ে চিন্তা করতে হবে। ভারত অধিনায়কের না খেলার সম্ভাবনা যদিও এখনও তৈরি হয়নি।

বাংলাদেশের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ়ের আগে চোট পেয়েছিলেন রোহিত। সেই সময় মুম্বইয়ে চিকিৎসা করিয়েছিলেন তিনি। এ বার ফাইনালের আগে আঙুলে চোট পেলেন রোহিত। বুধবার তাঁকেই টসের সময় দেখতে চাইবেন ভারতীয় সমর্থকরা।

ICC World Test Championship WTC Final 2023 Rohit Sharma
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy