দুই গোষ্ঠীর ছাত্রের মধ্যে বচসা পৌঁছেছিল হাতাহাতিতে। তার মাঝেই এক ছাত্র ছুরির কোপে গুরুতর জখম হয়। কোপানোর অভিযোগ ছিল তারই বন্ধুর বিরুদ্ধে। ছুরিকাহতকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। মৃতের নাম মনোজিৎ যাদব। বৃহস্পতিবার দুপুরে দক্ষিণেশ্বর মেট্রো স্টেশনে খুনের সেই ঘটনায় গ্রেফতার এক জন।
ঘটনার তদন্তে নামে দক্ষিণেশ্বর থানার পুলিশ। খতিয়ে দেখা হচ্ছিল সিসিটিভি ফুটেজ। অবশেষে বৃহস্পতিবার রাতে রানা সিংহ নামে এক জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। থানা সূত্রে খবর, ধৃত ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
শুক্রবার দুপুর আড়াইটে নাগাদ মেট্রো স্টেশনে ছুরি চালানোর ঘটনা ঘটেছিল। ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই আতঙ্কিত হয়ে পড়েন যাত্রীরা। প্রত্যক্ষদর্শীদের কথায়, ‘‘মেট্রো করেই ওই ছাত্রের দল দক্ষিণেশ্বর আসে। স্টেশন থেকে বার হওয়ার আগে তাদের মধ্যে কোনও কারণে ঝামেলা শুরু হয়। তর্কাতর্কি থেকে হাতাহাতি বাধে। ঝামেলার মধ্যেই এক জন ছুরি বার করে অন্য এক জনের উপর হামলা করে। সঙ্গে সঙ্গে রক্ত ছড়িয়ে পড়ে চারপাশে।’’
আরও পড়ুন:
প্রশ্ন উঠছে মেট্রোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়েও। কী ভাবে ব্যাগে ছুরি নিয়ে মেট্রোতে উঠল? কেন ওই ছাত্রের ব্যাগ মেট্রো স্টেশনে ঢোকার আগে পরীক্ষা করা হল না? প্রশ্ন তুলছেন যাত্রীরা।