Advertisement
E-Paper

‘সন্তানহীনাকে অন্তঃসত্ত্বা করলেই মিলবে ১০ লক্ষ টাকা’! বিহারে প্রতারকদের ফাঁদে পা দিয়ে সর্বস্বান্ত বহু পুরুষ

পুলিশ জেনেছে, ‘ইচ্ছুক’-দের কাছে রেজিস্ট্রেশন ফি এবং হোটেলের ঘরের খরচ বাবদ টাকা চাওয়া হত। অনেকেই সেই টাকা দিয়েছেন। তার পরে প্রতারিত হয়েছেন।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১০ জানুয়ারি ২০২৬ ১২:৪৯

— প্রতীকী চিত্র।

কোনও সন্তানহীন মহিলাকে অন্তঃসত্ত্বা করতে পারলে মিলবে ১০ লক্ষ টাকা পুরস্কার! এ ছাড়াও পাওয়া যাবে বহু সুযোগ-সুবিধা। এই টোপ দিয়েই বিহারে লক্ষ লক্ষ টাকা প্রতারণার অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনায় নওয়াড়ার এক বাসিন্দাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। আরও এক নাবালককে আটক করেছে তারা।

সমাজমাধ্যমে দেওয়া হয়েছিল বিজ্ঞাপন। শিরোনাম ছিল ‘অল ইন্ডিয়া প্রেগন্যান্ট জব’। বিহারের সাইবার পুলিশ জানাচ্ছে, সেই ফাঁদেই পা দিয়েছিলেন বহু পুরুষ। অভিযুক্তেরা প্রতিশ্রুতি দিতেন, কোনও মহিলাকে অন্তঃসত্ত্বা করতে পারলে মিলবে ১০ লক্ষ টাকা। না পারলেও মিলবে অর্ধেক টাকা। তা ছাড়া কম সুদে ঋণও পেতে পারবেন। অভিযোগ, যাঁরা সেই ফাঁদে পা দিতেন, তাঁদের কাছে মডেলদের ছবি পাঠানো হত। বলা হত, বিনামূল্যেই সেই মহিলাদের সঙ্গে যৌন সংসর্গ করতে পারবেন।

পুলিশ জেনেছে, এর পরে ‘ইচ্ছুক’-দের কাছে রেজিস্ট্রেশন ফি এবং হোটেলের ঘরের খরচ বাবদ টাকা চাওয়া হত। অনেকেই সেই টাকা দিয়েছেন। নিজেদের জমানো টাকার পুরোটাই দিয়ে দিয়েছেন বলে জেনেছে পুলিশ। কিন্তু তার পরে আর অভিযুক্তদের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারেননি বলে অভিযোগ। পুলিশ জানিয়েছে, সামাজিক লজ্জার ভয়ে অনেক প্রতারিত থানায় অভিযোগ জানাননি।

সমাজমাধ্যমে বিজ্ঞাপন থেকে বিষয়টি পুলিশের নজরে আসে বলে খবর। নওয়াড়ার পুলিশ সুপার অভিনব ধীমান জানিয়েছেন, ভারতীয় ন্যায় সংহিতা এবং তথ্যপ্রযুক্তি আইনের নির্দিষ্ট ধারায় মামলা রুজু করে পুলিশ তদন্তে নামে। রঞ্জন কুমার নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়। ওই নাবালককে আটক করেছে তারা। পুলিশ জানিয়েছে, এর আগেও নওয়াড়ায় এ ধরনের সাইবার প্রতারণা চক্রের হদিস মিলেছে।

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy