ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে নজির গড়লেন আর্লিং হালান্ড। দ্রুততম ফুটবলার হিসাবে ১০০টি গোল করলেন তিনি। মঙ্গলবার রাতে ফুলহ্যামকে ৫-৪ গোলে হারিয়েছে ম্যাঞ্চেস্টার সিটি। অন্য ম্যাচে, টটেনহ্যাম হটস্পার ২-২ ড্র করেছে নিউক্যাসলের বিরুদ্ধে। জার্মান কাপে, বরুসিয়া ডর্টমুন্ডকে ছিটকে দিয়েছে বায়ার লেভারকুসেন। স্পেনের লিগে জিতেছে বার্সেলোনা।
প্রথমার্ধে গোল করে সিটিকে এগিয়ে দেন হালান্ড। ১১১তম ম্যাচে ১০০ গোল করলেন তিনি। ভেঙে দিলেন অ্যালান শিয়েরারের নজির। তিনি ১২৪তম ম্যাচে শততম গোল করেছিলেন। হালান্ডের গোলের পর টিয়ানি রেইন্ডার্স, ফিল ফোডেনের জোড়া গোল এবং সান্ডার বার্জের আত্মঘাতী গোলে সিটি ৫-১ এগিয়ে যায়। দ্বিতীয়ার্ধে তেড়েফুঁড়ে খেলে সিটি। ২০ মিনিটের মধ্যে তিনটি গোল করে ম্যাচ ৪-৫ করে দেয়। সংযুক্তি সময়ে জস্কো গাভার্দিয়ল গোললাইন সেভ না করলে সিটিকে এক পয়েন্ট নিয়ে ফিরতে হত। এই মুহূর্তে শীর্ষে থাকা আর্সেনালের থেকে মাত্র ২ পয়েন্টে পিছিয়ে সিটি।
হালান্ডকে নিয়ে মুগ্ধ সিটির কোচ পেপ গুয়ার্দিওলা। বলেছেন, “অসাধারণ, দুর্দান্ত। আশা করি এই ক্লাবের হয়ে ওর গোলের খিদেটা এ রকমই থাকবে এবং অনেক অনেক গোল করবে।” ইপিএলে নিউক্যাসল এবং টটেনহ্যামের ম্যাচ ২-২ ড্র হয়েছে।
এ দিকে, লা লিগায় আতলেতিকো মাদ্রিদকে ৩-১ গোলে হারিয়ে শীর্ষস্থান মজবুত করল বার্সেলোনা। রিয়াল মাদ্রিদের থেকে চার পয়েন্টে এগিয়ে গেল তারা। টানা সাত ম্যাচ জিতে বার্সেলোনার বিরুদ্ধে খেলতে নেমেছিল আতলেতিকো। কিন্তু বার্সেলোনাকে হারাতে পারলেন না দিয়েগো সিমিয়োনের ছেলেরা।
আলেক্স বায়েনার গোলে এগিয়ে গিয়েছিল আতলেতিকোই। সমতা ফেরান রাফিনহা। গোলের জন্য অনবরত সুযোগ তৈরি করছিল বার্সা। দ্বিতীয়ার্ধে এগিয়ে দেন দানি অলমো। সংযুক্তি সময়ে ফেরান তোরেসের গোলে জয় নিশ্চিত করে বার্সা।
আরও পড়ুন:
এ দিকে, জার্মান কাপে ডর্টমুন্ডকে হারিয়ে চমকে দিল লেভারকুসেন। তারা জিতেছে ১-০ গোলে। তিন দিন আগেই জার্মান লিগে লেভারকুসেনকে হারিয়েছিল ডর্টমুন্ড। তার প্রতিশোধ নিল লেভারকুসেন। ইব্রাহিম মাজ়ার একমাত্র গোলে জিতেছে তারা।