রেল বিকাশ নিগম লিমিটেডে কর্মী নিয়োগ করা হবে। সম্প্রতি এই মর্মে রেল মন্ত্রক অধীনস্থ সংস্থার তরফে নিয়োগ-বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, সংস্থার একটি বিভাগে বিভিন্ন পদে কাজের সুযোগ মিলবে। এর জন্য আগ্রহীদের থেকে অফলাইনে আবেদনপত্র গ্রহণ করা হবে।
সংস্থার সিগন্যাল অ্যান্ড টেলিকমিউনিকেশন বিভাগের জন্য নিয়োগ। নিয়োগ হবে ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার, ম্যানেজার এবং ডেপুটি ম্যানেজার পদে। মোট শূন্যপদ ১২টি। দেশের যে কোনও অঞ্চলে সংস্থার কার্যালয়ে পোস্টিং দেওয়া হতে পারে নিযুক্তদের।
ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার, ম্যানেজার এবং ডেপুটি ম্যানেজার পদে আবেদনকারীদের বয়স যথাক্রমে ৪৫ বছর, ৪০ বছর এবং ৩৫ বছরের মধ্যে হতে হবে। সংরক্ষিতদের জন্য ছাড় থাকবে।
আরও পড়ুন:
ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার, ম্যানেজার এবং ডেপুটি ম্যানেজার পদে নিযুক্তদের বেতনক্রম হবে মাসে যথাক্রমে ৭০,০০০-২,০০,০০০ টাকা, ৫০,০০০-১,৬০,০০০ টাকা এবং ৪০,০০০-১,৪০,০০০ টাকা। এ ছাড়া অন্যান্য খাতেও মিলবে ভাতা।
প্রতিটি পদে আবেদনের জন্য শিক্ষাগত যোগ্যতা এবং পেশাগত অভিজ্ঞতার পৃথক মাপকাঠি রয়েছে, যা মূল বিজ্ঞপ্তিতে বিশদ জানানো হয়েছে।
আগ্রহীদের বিজ্ঞপ্তি মোতাবেক ফরম্যাটে আবেদনপত্র-সহ অন্যান্য নথি উল্লিখিত ঠিকানায় পাঠিয়ে আবেদন করতে হবে। আগামী ১৩ অগস্ট আবেদনের শেষ দিন। এর পর লিখিত পরীক্ষা এবং ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে যোগ্যতা যাচাই করে পদগুলিতে কর্মী নিয়োগ করা হবে। এই বিষয়ে বাকি তথ্য মূল বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা যাবে।