কখনও স্বল্পবসনা তরুণীর মেট্রোয় ওঠা, কখনও মেট্রোর ভিতরে যাত্রীদের সামনে তরুণ-তরুণীর ঘনিষ্ঠ হওয়া, কখনও বসার জায়গা নিয়ে মারামারি— দিল্লি মেট্রোর এমন নানা দৃশ্য প্রকাশ্যে এসেছে বার বার। এর জেরে বার বারই খবরের শিরোনামে এসেছে রাজধানীর মেট্রো। অদ্ভুত কাণ্ডের জেরে দিল্লির মেট্রো আবার খবরের শিরোনামে। মেট্রোর দু’টি কামরার সংযোগস্থলে হাফপ্যান্ট পরে খোশমেজাজে ঘুমোতে দেখা গেল এক যাত্রীকে। সেই ঘটনার একটি ছবি প্রকাশ্যে এসেছে ইতিমধ্যেই। ভাইরাল হয়েছে ছবিটি। বিষয়টি নিয়ে মুখ খুলেছেন মেট্রো কর্তৃপক্ষও। যদিও ভাইরাল সেই ছবির সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম। ঘটনাটি কবে ক্যামেরাবন্দি করা হয়েছে, তা-ও ওই ভিডিয়ো থেকে স্পষ্ট নয়।
আরও পড়ুন:
ভাইরাল সেই ছবিতে দেখা গিয়েছে, একটি মেট্রোয় দু’টি কামরার সংযোগস্থলে ব্যাগ মাথায় দিয়ে ঘুমোচ্ছেন এক যুবক। চটি খুলে রেখেছেন পাশে। পা তুলে দিয়েছেন মেট্রোর দেওয়ালে। সেই ছবিই প্রকাশ্যে এসেছে। সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ছবিটি দিল্লি মেট্রোর ব্লু লাইনের, যা বৈশালী এবং নয়ডা ইলেকট্রনিক সিটির মধ্যে দ্বারকার সেক্টর ২১ পর্যন্ত চলে।
আরও পড়ুন:
এক্স-এর একাধিক হ্যান্ডল থেকে ছবিটি পোস্ট করা হয়েছে। সমাজমাধ্যমে হইচই ফেলেছে সেই ছবি। কড়া প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন নেটাগরিকেরা। বাকি যাত্রীদের অসুবিধা করে ওই যুবকের শুয়ে থাকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অনেকে। বিষয়টি দিল্লি মেট্রো কর্তৃপক্ষেরও নজর কেড়েছে। এক নেটাগরিকের পোস্টে ‘দিল্লি মেট্রো রেল কর্পোরেশন’-এর এক্স হ্যান্ডল থেকে লেখা হয়েছে, ‘‘অসুবিধার জন্য দুঃখিত। আরও তদন্তের জন্য দয়া করে কোচ নম্বর/ট্রেন আইডি দিন।’’